Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Характеристики и использование композитных панелей

Характеристики и использование композитных панелейВсем композитным материалам присущи такие качества, как устойчивость к агрессивным средам, огнестойкость, прочность, морозостойкость. Они способны достаточно долго сохранять декоративные свойства. Композитные алюминиевые панели обладают всеми перечисленными характеристиками.

В большинстве случаев такие материалы применяются в качестве отделки зданий снаружи, например, для облицовки балконов, парапетов. Нередко ими облицовывают и различные хозяйственные и жилые помещения как снаружи, так и изнутри. Алюминиевые композитные панели кроме этого нашли свое применение и в сфере рекламы. Из них, например, изготавливаются рамки для бегущих строк, разнообразные стенды, указатели.

Среди преимуществ алюминиевых панелей следует отметить сочетание легкости и пластичности, присущих пластику, и вместе с этим жесткость металла. За счет этого их можно резать, сгибать, фрезеровать и вальцевать, что значительно упрощает процесс установки. Качества дополняются достаточно обширной цветовой гаммой, что позволяет подобрать необходимый оттенок для того или иного случая.

Композитные панели по структуре представляют многослойный строительный материал, они могут иметь до 8 слоев, в число которых входят алюминий, пластик, а также материалы, которые обеспечивают антикоррозийное свойство, кроме этого панели грунтуются и покрываются лакокрасочными изделиями. Панели всегда состоят из пары алюминиевых слоев, толщина которых может варьироваться от 0,21 до 0,5 миллиметров, прикрепленных к сердцевине из минерального слоя или полиэтилена. С лицевой стороны алюминиевые панели окрашиваются и покрываются защитной пленкой, с обратной стороны – тыльной на них наносится антикоррозийное покрытие.

Говоря о возможной цветовой гамме композитных панелей, у разных производителей она может насчитывать от 15 до 30 цветов. В ассортимент входят покрытия «под золото», «камень», «дерево», «под зеркало», «царапанное серебро», но это не предел возможных оттенков. В большинстве случаев существует возможность сделать индивидуальный заказ и выбрать окрас панелей по каталогу.

Следует отметить, что они могут иметь разную толщину. Например, для рекламных целей используются панели толщиной в 3 мм, для внутренних отделок – 4 мм с толщиной алюминиевых листов в 0,4 мм, для внешних отделок – 4 мм с толщиной алюминиевых листов в 0,4-0,5 мм.



Скачать