Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Современный стеновой строительный материал

Современный стеновой строительный материалПостройка дома или дачи далеко не простая задача, и на это уходит иногда несколько лет кропотливого труда. Для того чтобы облегчить эту работу, и при этом существенно снизить затраты, следует использовать специально предназначенные для каждой конкретной задачи материалы.

Раньше самым популярным материалом для постройки жилых домов был кирпич. Однако он имеет ряд недостатков, таких как плохая теплоизоляция и гидроизоляция, а также большой вес. Конечно же, он очень прочный, но для малоэтажных зданий такая прочность абсолютно не нужна.

В этом случае отлично подойдет такой материал как пенобетон. Он имеет небольшую стоимость и легко укладывается, а также делает здание очень теплым. Кроме того, конструкция из пенобетона имеет небольшой вес, и ей не нужен мощный фундамент.

Если же нужно построить достаточно прочное здание, то лучше выбрать такие строительные материалы как керамические блоки. Они состоят из глины как и кирпич, но произведены по другой технологии, и их характеристики гораздо лучше.

При замешивании раствора для таких блоков используются деревянные опилки. Затем при обжиге в печи эти опилки сгорают, и образуются небольшие пустоты, которые в дальнейшем нужны для улучшения теплоизоляции материала.

Также популярны такие строительные материалы для стен как несъемная опалубка. Этот материал представляет собой блоки из пенополистирола с пустотами внутри.

После сборки конструкции из этих блоков внутрь пустот вставляется арматура и заливается бетон, что позволяет сделать прочную монолитную конструкцию. При этом пенополистирол отличный теплоизолятор, и такое здание не нужно утеплять.



Скачать