Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Производство емкостей из нержавеющей стали

Производство емкостей из нержавеющей сталиСегодня производство нержавеющих емкостей поставлено на широкий поток. Ведь в емкостном оборудовании нуждаются самые разнообразные отрасли промышленности: химическая, косметическая, пищевая (молочная, масложировая, кондитерская, плодоовощная и так далее). Без таких сосудов не обходится и фармацевтическая отрасль, где нержавеющие емкости применяют для изготовления, хранения, перемешивания и транспортировки различных продуктов, растворов, суспензий, эмульсий.

При наличии высококлассных специалистов и современного оборудования сейчас в короткие сроки и чрезвычайно качественно осуществляется производство емкостей из нержавеющей стали, отвечающие всем современным требованиям. Изготовляются не только серийные изделия, но и емкости по конкретным запросам заказчиков, которые способны удовлетворить клиента по материалу использования, техническим характеристикам, а так же качеству исполнения поверхностей и швов.

Исходя из видов теплоносителей, нержавеющие емкости могут оснащаться рубашкой обогрева с использованием горячей воды либо пара, а также электрическими тэнами, произведенными из нержавеющей стали.

Охлаждение емкостей может производиться разнородными типами хладагентов (рассол, ледяная вода и т.п.).

Автоматизация технологических процессов осуществляется посредством установки разных датчиков (веса, температуры, объема) систем автоматического управления и контроля, которые в совокупности корректируют нагрев путем выключения/включения блока тэнов либо таких исполнительных механизмов, как соленоидные клапаны, которые управляют подачей теплоносителя.

Любые емкости производят так, чтобы без труда осуществлялась обработка нержавеющей стали. Санитарная обработка внутренней емкости выполняется, как правило, посредством моечных головок.

Емкости зачастую изготавливаются с перемешивающими устройствами – барботированием или механического типа.

Если говорить про конкретные виды емкостного оборудования из нержавейки, то его ассортимент чрезвычайно широк:

  • купажные емкости (купаж – это смешение разных пищевых продуктов (чая, вин, кваса, соков и пр.) в определенных соотношениях с целью улучшения качества, а также получения изделий конкретного состава и типа);
  • приемные бункеры;
  • сироповарочные котлы;
  • накопительные емкости;
  • баки;
  • смесители;
  • цилиндроконические танки (ЦКТ);
  • цистерны;
  • емкости для хранения и производства пищевых продуктов (молочных изделий, соусов, майонеза, маргарина и др.);
  • дежи для транспортировки разнородной продукции;
  • емкости (ГВС) для горячего водоснабжения.


Скачать