Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как сохранить тепло в доме и оградить его от внешнего шума?

Как сохранить тепло в доме и оградить его от внешнего шума?Двери и окна - это важная составляющая любого дома или квартиры, через которые его обитатели соприкасаются с внешним миром. Помимо своего эстетического предназначения, эти элементы несут на себе и защитные функции: тепло- и звукоизоляцию. Что же нужно помнить при выборе этих составляющих?

Окна

Как правило, въезжая в новое жилище, многие люди меняют деревянные окна на пластиковые стеклопакеты. Этому есть несколько причин:

  • высокие показатели тепло- и шумоизоляции;
  • надежность и долговечность (гарантия на пластиковые профили составляет до 40 лет);
  • неприхотливость в уходе (единственная процедура, которую требуется соблюдать после установки пластиковых окон, - периодическое очищение их от грязи и разводов. Вам не придется ни шпатлевать их, ни красить, ни забивать щели и пр.);
  • разнообразие вариантов дизайна (пластиковые окна можно сделать не только стандартной прямоугольной формы, но, например, арочной. Также существуют выбор цветового решения профиля.);
  • удобство пользования (пластиковые окна просты в использовании: они легко открываются и закрываются, а также фиксируются в нужном положении).

Двери

Раньше стальные двери не обладали эффективной звуко- и теплоизоляцией. Для того, чтобы решить эту проблему, требовалась установка еще одной двери, сделанной, как правило, из дерева. Однако в настоящий момент это уже отошедшая традиция, так как современное производство достигло такого уровня, что одно изделие можно изготовить в соответствии с необходимыми требованиями, в том числе по тепло- и звукоизоляции.

Вышеназванные характеристики достигаются с помощью:

  • уплотнения по периметру полотна изделия в несколько контуров;
  • установка декоративных панелей толщиной от 8 мм;
  • заполнение внутреннего пространства между полотнами такими материалами, как: пенопласт, минвата и т.д.;
  • качественная обработка и закупорка щелей между рамой и стеной. Для этого могут использоваться как современные пеноматериалы, так и бетон.
Лучше всего, конечно, не покупать готовое изделие со стандартными параметрами, а заказывать дверь под размеры своего проема. Это только увеличит ее защитные свойства.

Кроме того, установку двери важно доверить профессионалам. Так как в случае некорректного проведения данного мероприятия это негативно отразиться на ее тепло- и звукоизоляции, она станет более уязвимой для несанкционированного проникновения.

Таким образом, двери и окна - важный аспект любого жилища, которые влияют непосредственным образом на чувство уюта и комфорта от пребывания там. Самым оптимальным решением при выборе того или иного стеклопакета или двери является их изготовление на заказ под ваши индивидуальные размеры. Ведь чем меньше придется подгонять, тем более высокими останутся показателями надежности и неприкосновенности вашего жилища.

Одной из фирм, изготавливающие входные стальные двери в зеленограде, является компания Плазо двери. Специалисты подберут для вас оптимальный вариант цена-качество и проведут качественную установку изделия.



Скачать