Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды гидроизоляции

Виды гидроизоляцииХотите, чтобы дом простоял несколько десятилетий, тогда позаботьтесь, чтобы при его строительстве была проведена качественная гидроизоляция. Плохо изолированные части, впоследствии могут привести к неприятностям. Какие существуют виды материалов для гидроизоляции? Они делятся разделить на пять типов, по способам нанесения: обмазочная, проникающая, оклеечная, акватрон, экранная.

Группа обмазочных материалов – наиболее многочисленная. В нее входят гидроизоляционные материалы: мастики, цемент, синтетические компоненты и полимеры. Обмазочная гидроизоляция применяется для защиты наружных, фундамента и крыши стен от влаги, она обязательна для внутренних помещений, в которых находятся коммуникации (туалет, ванная комната, кухня).

Материалы для гидроизоляции производят в виде порошкообразной сухой смеси или пасты. Готовую смесь наносят шпателем, кистью или валиком на сухую загрунтованную поверхность в 2 слоя. Затвердев, смесь покрывается водонепроницаемым слоем.

Вообще мастика цена, изготовленная на битумной основе, наносят на поверхность холодным или горячим способом. Они производятся на заводах России, их плюс - относительно небольшая стоимость. С этим материалом удобно работать в небольших помещениях. Нанося мастику на основу швы не образуются, основание выравнивается равномерно.

Минусы этого вида изоляции: большой срок высыхания, требуется наносить мастику (для хорошего эффекта) в несколько слоев, что часто невыполнимо в условиях стройки, поверхности можно повредить, не рекомендуется применять битумную мастику для гидроизоляции фундаментов.

Более качественный гидроизоляционный материал - полиуретановые и полимербитумные мастики. Они, благодаря своим составам, отличаются длительными сроками эксплуатации и имеют лучшие технические характеристики. Гидроизоляционной слой образует водонепроницаемую пленку, становится эластичным и прочным, выравнивает неровности поверхности. Кстати, мастика гидроизоляционная более устойчива к агрессивной среде и температурным колебаниям.

Следующий вид обмазочных материалов - обмазка, изготовленная из цемента, она подразделяется на жесткую и эластичную.

В составе жесткого обмазочного материала кроме основных компонентов (наполнителя и вяжущего) имеются различные химические добавки.

При нанесении гидроизоляции, нужно следовать рекомендациям производителей. Это относится к подготовке основания под акватрон. Основание должно быть сухим, чистым и обработанным грунтовочным раствором. При несоблюдении требований хорошее сцепление между гидроизоляционным слоем и основой не гарантируется, что неизбежно приведет к протечкам и другим проблемам.



Скачать