Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Разработка траншей

Разработка траншейНеотъемлемой частью любых строительных работ является разработка траншей. Первым этапом, с которого начинается постройка здания, является выкапывание траншеи для заливки или сборки фундамента.

В дальнейшем траншеи в процессе строительства могут понадобиться для укладки и установки коммуникаций. Разработка траншеи может производиться вручную, а также с применением специализированной техники, экскаватора.

Использование техники в данном случае более экономично, так как можно выкопать большую траншею за короткий промежуток времени, причем можно сделать это более качественно, и при меньших затратах.

Как правило, траншеи выкапываются вручную только в том случае, если экскаватор не может подъехать к месту проведения работ, или объемы слишком маленькие.

Кроме того, может понадобиться ручная работа в том случае, если в месте выкапывания траншеи проложены коммуникации, и здесь экскаватор может их повредить ковшом.

Траншеи являются временным изменением ландшафта, и после укладки коммуникаций или заливки фундамента они закапываются обратно.

Поэтому извлеченный грунт следует оставлять недалеко от траншеи, чтобы сделать это все достаточно быстро. После выкапывания грунт разрыхляется и увеличивается в объеме, поэтому он сразу не влезет полностью в траншею при закапывании.

Необходимо подождать несколько недель, пока он осядет, или же просто утрамбовать, и затем засыпать остатки.

Также здесь очень важно засыпать извлеченный грунт в той же последовательности, в какой он был извлечен, чтобы чернозем, как и вначале, был на поверхности, а глина и песок внизу.



Скачать