Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство бани своими руками

Строительство бани своими рукамиНастоящая русская баня позволяет не просто помыться, а получить незабываемое удовольствие. Разумеется, лучше всего иметь свою собственную баню, так как это намного удобнее и комфортнее.

Сегодня можно купить готовые срубы для бани, или же построить ее самостоятельно.

Строительство бани своими руками вполне под силу любому из нас, так как для этого не нужно особых знаний или навыков. Самым простым способом является использование таких материалов как деревянный брус.

Баня из дерева будет смотреться очень красиво и оригинально, при этом она будет состоять только из натуральных материалов, которые не будут наносить вред вашему здоровью.

Для этого вначале нужно установить основание бани, то есть фундамент. Так как баня не является капитальной постройкой, ей не нужен мощный ленточный фундамент, можно использовать сваи.

Для этого по периметру в земле просверливаются отверстия, диаметром около двадцати сантиметров, и длиной около метра.

Внутрь вставляется арматура, и заливается бетон. Такие сваи будут отличным основанием для бани. Если грунт слишком слабый, возможно придется использовать сваи большего размера.

После этого к сваям крепится основание бани, деревянные брусья. Можно купить готовые деревянные брусья, и собрать из них всю конструкцию.

Строительство бани своими руками лучше выполнять из высушенной древесины, чтобы здание после монтажа не изменило свою форму. Также вместо брусьев можно использовать бревна, однако они больше растрескиваются при усушке, и их сложнее устанавливат



Скачать