Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Насколько жестким должен быть матрац?

Насколько жестким должен быть матрац?Именно в этом и состоит основной матрасный парадокс. Вы хотите спать на пружинах, потому что они мягче пола, при этом вы хотите качественные жесткие пружины. Вместе с тем сверху на пружины вы добавляете подкладку из латекса, при этом вы хотите, чтобы латекс был как можно плотнее. Мы разберемся в особенностях ортопедических матрасов, которые отвечают за мягкость, жесткость или и то, и другое.

Толщина проволоки и количество пружин. На первый взгляд кажется, что толщина проволоки и количество пружин – это ключевые элементы матраса. Однако в одних матрасах используется более тонкая проволока, но содержится большее количество пружин. В других – меньшее количество пружин, но более толстая проволока. При этом использование в каждом из них радикально отличающихся друг от друга конструкций делает сравнение затруднительным.

Пиллотопы. Это мягкий слой латекса, хлопка или шерсти, который пришивают к поверхности матраца. Пиллотопы очень популярны. При этом они добавляют к стоимости матраса примерно сотню долларов. Хотя тот же эффект можно воссоздать с помощью дешевого наматрасника. К чему тратить деньги на дорогие пружины, если их действие будет заглушать гигантская подушка? Если вам хочется спать на латексе или хлопке, тогда вам следует купить матрас латексный или хлопковый.

Толщина. По мнению экспертов, это всего лишь уловка, которая позволяет кровати выглядеть более удобной в магазине. Толщина не является важным критерием. Того же комфорта можно достигнуть и при меньшей высоте. Последнее время ортопедические матрасы делают такими толстыми, что потребители жалуются, что не могут видеть спинку кровати.

Spring Boxes. На наш взгляд, они совершенно излишни. При этом они значительно увеличивают стоимость матраса. Единственный аргумент в пользу spring box – он предохраняет матрас от износа. Но этот факт сложно и подтвердить, и опровергнуть. Многие используют кровати без spring box и не жалуются на это. Но если вам нравится много слоев – пусть они будут.

По мнению ортопедов, то, что жесткие матрасы лучше остальных – это миф. Жесткий матрас предпочтителен только в том случае, если вы испытываете острые боли в спине, если же боли обычные – тут матрац никак не улучшит ваше самочувствие. Поэтому вы можете не беспокоиться, покупая мягкий и удобный матрас.

На сайте http://www.matras-land.ru/ у вас есть возможность купить матрас, ознакомившись с детальным описанием каждой модели и отзывами клиентов.



Скачать