Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Открытие кинотеатра и особенности процесса

Открытие кинотеатра и особенности процессаОткрытие кинотеатра подразумевает выполнение многих подготовительных работ. Необходимо детально продумать форму бизнеса, это может быть как один кинотеатр, так целая сеть. Для того, чтобы создать кинотеатральную сеть понадобятся большие финансовые затраты, которые не всегда доступны для начинающего бизнесмена. Но в тоже время, один кинотеатр может приносить не такую прибыльность и окупаемость, нежели организованная сеть.

Для получения помощи в создании собственного кинотеатра можно привлечь компании, которые оказывают подобные услуги. Одной из таких организаций является Роял-Кино, подробности работы которой можно узнать по адресу, где подробно описаны все возможности, которые будут доступны при обращении в данную компанию.

Как и в любом бизнесе, здесь присутствует риск. Но чем большее число кинотеатров у одного владельца, тем больше вероятность положительного развития деятельности в целом. То есть, в случае закрытия одного из кинотеатров, ущерб для бизнеса будет не столь ощутимым, как если бы кинотеатр был единственным. Несмотря на преимущества, которые дает создание сети, нужно учитывать возможность появления некоторых сложностей. Примером может служить планирование репертуара, который должен включать в себя различные жанры для того, чтобы охватить большее количество зрителей. Поэтому для каждого отдельного кинотеатра более приемлемо индивидуальное составление репертуара.

Не менее важной стороной является цена создания кинотеатра, которая в большинстве случаев достигает сотен тысяч рублей. Эта сумма подразумевает в первую очередь оплату аренды используемого помещения. Покупать специально для этих целей здание, как правило, нерентабельно, поэтому большинство современных кинотеатров располагается в арендованных помещениях.

Для того, чтобы обеспечить интерес и востребованность среди потенциальных клиентов, для обустройства кинотеатра необходимо использовать наиболее качественное и надежное оборудование. Это касается не только звуковых и проекционных приборов, но и кресел. Не малое значение для успешности бизнеса представляет стоимость билета на один сеанс, место, где кинотеатр расположен, а также сервис, который будет предложен для посетителей. В то время, как планируется создание кинотеатра, стоит обратить внимание и на проходимость в конкретном месте.

Таким образом, можно сделать вывод, что создание кинотеатра, особенно сети, предполагает больших затрат не только финансовых, но и временных, а также серьезного и точно спланированного подхода к данному вопросу.



Скачать