Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Отделка и декор стен

Отделка и декор стенПревосходными, изумительными и неповторимыми воплощениями идей любого дизайнера, начиная от объемных узоров и декоративных панно до росписи в художественном стиле служат обычные стены дома, квартиры или загородного коттеджа. Сегодня, благодаря современным технологиям, можно с легкостью превратить в жизнь все эти задумки, даже на маленькой площади старенькой квартиры и создать в ней абсолютно новый микроклимат, уют и дополнительный комфорт.

Перед тем как создавать непревзойденную красоту на стенах, их нужно обязательно первоначально подготовить. Для этого в большинстве случаев используется выравнивание стен гипсокартонном. Сразу, стоит отметить, что стены выравненные таким образом, не предназначены для дальнейшей нагрузки на них. Поэтому, если к примеру, на такой стене будет висеть бойлер, стены нужно хорошо укрепить.

Если площадь помещения позволяет, то лучше выполнить выравнивание на основе каркаса. Если же нет, то можно обойтись и без него. Выравнивание стен без каркаса позволит сохранить несколько лишних сантиметров пространства.

После того, как стены выравнены, можно приступать к основному декору. На сегодняшний день, довольно распространенным элементом декора стен являются виниловые обои. Это объясняется их практичностью, долговечностью, прочностью и конечно замечательным внешним видом. Однако, поклейка виниловых обоев имеет некоторые сложности.

Наклеиваются они на специальный грунт, которым предварительно были обработаны стены. Клей на обои нужно наносить специальным валиком, предназначенным для виниловых обоев, чтобы избежать появления на них царапин и разводов. И еще один важный момент: поклейку виниловых обоев нужно проводить только на полностью высушенные стены.

Очень интересной и своеобразной композицией при декорировании стен является венецианская штукатурка. Этот элемент служит идеальной основой для дальнейшей росписи стен. Такая отделка и декор стен может быть выполнена как профессиональным мастером дизайнерского дела, так и обычным человеком, который не имеет навыков в данной области. Технология нанесения этого материала очень проста и выполняется только в один слой. Такой материал станет превосходной основой для создания тончайшего, уникального и изящного узора с эффектами муара, бархата или нежного шелка.

Этот вид штукатурки считается богатейшим материалом, с множеством различных применений. С декоративной отделкой стен, любое помещение превратится во дворец, наполненный изяществом и гармонией.



Скачать