Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбираем малярный валик

Выбираем малярный валикПеред тем, как купить валик, следует обратить внимание на маркировку. Обычно она состоит из трех букв. Первая «В» означает – валик. Вторая буква может быть либо «П», либо «М». Эта буква обозначает материал, из которого изготовлена рабочая поверхность валика: «П» - поролон, «М» - мех. Третья буква в маркировке означает назначение валика. Например «П» - значит, что валик предназначен для покраски полов, «У» - означает, что валик используется только для покраски вогнутых углов. Для труднодоступных мест и небольших по площади мест существуют мини-валики.

Выбор валика зависит от поставленных целей. Если окрашиваемая поверхность содержит много неровностей, то стоит приобрести каркасный валик. Он дешевле обычных валиков, им очень удобно работать. Его особенностью является то, что «шуба» одета на каркас из полимеров или проволоки, а не на цилиндрическую основу, как у обычных валиков. Таким валиком хорошо красить все, вплоть до опалубки фундамента. Кстати, опалубка очень хорошо красится этим валиком, особенно, если она из фанеры, а не шифера.

Меховые валики изготавливают либо из шелка с добавлением химических нитей, либо полностью из овчины.

В магазинах и на специализированных рынках можно приобрести великое множество различных видов валиков, и каждый из них предназначен для своей цели. Все они изготавливаются из различных материалов. Разнообразие предлагаемой продукции позволяет найти валик практически для любого вида работы. При выборе валика обязательно убедитесь, что материал, из которого изготовлена рабочая поверхность, совместим с лаком или краской, которые будут использованы во время проведения ремонтных работ.

Обращайте внимание на вес инструмента. Очень часто приходится работать валиком на вытянутой руке. Это может очень сильно утомить и работать будет очень тяжело. Это отнносится также к тем, кто планирует красить фундамент. Всем известно, что опалубка для фундамента находится внизу, поэтому неудобный валик будет трудно держать при покраске.

Старайтесь покупать валики, которые не имеют швов на рабочей поверхности. Это позволит наносить краску или лак равномерным слоем, не оставляя лишних следов.

Обязательно убедитесь, что рукоять хорошо лежит в руке и не выскальзывает. Это сэкономит время и ваши нервы.

Ворс на «шубке» должен быть светлых тонов. Дело в том, что со временем темный ворс начнет линять, и некоторые ворсинки будут выпадать, оставаться на покрашенных местах, что может создать лишние проблемы.

Трудно себе представить дом, в котором невозможно найти пару отверток – крестовую и плоскую. Но на самом деле не все так просто, как может показаться на первый взгляд. В современных строительных магазинахпод отвертки может отводиться целый отдел, так как их разновидностей огромное множество. Постараемся разобраться, как же выбрать нужную именно вам отвертку.

Все отвертки имеют три составные части: стержень, наконечник и рукоять. Наконечник является самым важным звеном и от него зависит надежность и прочность отвертки. Именно наконечником можно и болт вкрутить и зазоры на дереве убрать. К примеру, фанера для опалубки имеет неровности, тогда ответкой можно аккауртно убрать лишние заусенцы.

Форма наконечника отвертки определяет, для каких именно винтов или шурупов она предназначена. В прошлом самым распространенным был прямой шлиц – канавка на голове шурупа или винта. В настоящее время прямой шлиц практически не используется и отвертки, подходящие под него, найти все сложнее и сложнее.

Очень важно правильно подобрать размер отвертки под соответствующий шлиц винтов или шурупов. Обязательное условие при покупке отвертки – убедиться, что наконечник не хрупкий, твердый и уверенно «сидит» в шлице.



Скачать