Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Забор своими руками на даче

Забор своими руками на дачеДача может быть любимым местом для семейного отдыха, а может и служить подспорьем. На дачном участке устраивают птичник или небольшую кролеферму, разбивают овощные грядки, высаживают фруктовые деревья, ягодные или цветочные кусты.

Иногда дача используется как постоянное место жительства. Свежий воздух, свободное пространство, тишина, знаете ли. В наше непростое время всякое бывает.

Как правило участок сначала огораживается, а потом - застраивается. В благоустроенных дачных поселках вместо забора выращивается живая изгородь, на западноевропейский манер.

Но привычные варианты (из дерева, метала, бетона) считаются более надёжными.Забор можно купить готовый, сделать на заказ или смастерить самостоятельно. Начинающим строителям-любителям поможет сайт.

Забор собственноручного производства ощутимо экономит средства при закупке материалов (можно обойтись б/у продукцией), на доставке, при строительстве (всё реально сделать в свободное время).

К тому же приобретаются новые полезные знания и умения. Лицевую часть лучше оборудовать воротами и калиткой с запорами, боковины делать достаточно высокими, с частыми переплетающимися элементами.

Чтобы защитить живность и урожай от набега свор одичавших собак и любителей дармовщины. Соорудить забор можно попробовать из подручных средств: частокол (тын) из веток или камыша, соединенных проволокой или верёвками. Основной недостаток - высокая пожароопасность.

Ограждение дачи своими руками это ещё и творческий процесс. Можно такое произведение искусств сотворить, что будет впору самому мастер-класс демонстрировать.



Скачать