Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Гипсовые вяжущие вещества

Гипсовые вяжущие веществаВ строительстве, как и в других отраслях часто используется гипс. Его старое название алебстр.

Гипсовые вяжущие вещества - это определенная группа вяжущих веществ. Они относятся к воздушным видам. В твердом виде вяжущие вещества гипсовые состоят из сульфата кальция двуводного и самих вяжущих элементов.

Гипсовые вещества производятся, в основном, из камня гипсового. Такой камень состоит из сульфата кальция двуводного и других примесей механических.

К примесям относится глина и многое другое. Гипсовые вяжущие могут разделяться на две группы:

  • Высокообжиговые.
    Такие вещества получаются путем обжига гипса двуводного типа при очень больших температурах. Примерно такая температура может быть от семьсот градусов до тысячи.
  • Низкообжиговые вещества.

Данные вещества вяжущие получают при небольших температурах. Они могут достигать примерно до ста шестидесяти градусов.

Гипсовые вяжущие вещества производятся так. Гипсовый камень привозится на предприятие. Там он дробится на мелкие кусочки, молется и просушивается. После в котел варочный гипсовый камень направляется в виде порошка.

В котле постоянно помешивается масса с помощью электрической мешалки. Варятся гипсовые вещества примерно от девяноста минут до трех часов.

После вещества направляются в сушилку. Там и получаются способом обжига вяжущие вещества гипсовые. Во время обжига может происходить одновременно две функции. Это обжиг и измельчение.

Гипс может быть формовочный и высокопрочный. Вы сможете выбрать такой, как вам необходим.



Скачать