Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Изготовление макетов местности

Изготовление макетов местностиМакет местности - это ее уменьшенная копия. Чтобы изготовить абсолютно правильный, точный макет, необходимо иметь не только устную информацию о том что там-то протекает река, а там горка.

Необходимы фотографии, сделанные с разных точек, проектная или иная документация с указанием точных размеров всех находящихся там объектов.

Для чего же необходима такая скрупулезность. Макет не только дает представление о пейзаже и рельефе, он служит отправной точкой для проектировщиков и застройщиков.

В макетных мастерских, изготовление макетов местности осуществляется, как правило вручную, либо при помощи специальных станков, с заранее заданной им программой.

Самыми простыми и непрактичными считаются макеты местности из картона.

Но чаще всего используют пенопласт, гипс и другие более долговечные материалы.

Все зависит от того, для каких именно целей необходим макет, и как долго им будут пользоваться. Наиболее часто макеты местности заказывают ее владельцы или будущие застройщики, с целью дать покупателям необходимое представление о том или ином участке земли.

Это так называемые планировочные макеты. Местность на них передана что называется "с высоты птичьего полета".

Мастерскими может быть создан и художественный макет местности. В котором более важна не миллиметровая точность в воссоздании размеров холмов и озер, а именно его демонстрационная цель.

3D модель планировочного макета раскрашена, а на месте прохождения линий электропередач, даже иногда подсвечена. В зависимости от объекта макеты бывают еще архитектурные и наиболее сложные и точные - технические.



Скачать