Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Где применяется карьерный песок

Где применяется карьерный песокКарьерный песок сейчас является невероятно востребованным строительным материалом. Обусловлена его популярность тем, что он добывается открытым способом благодаря экскаваторам.

Причем мощность используемого экскаватора выбирается исходя из того, насколько продуктивный грунтовой слой придется обрабатывать. Привлекательным также является то, что приобрести карьерный песок можно почти на каждом строительном рынке, в специализированном магазине.

Большинство людей ошибочно предполагают, что разницы между видом используемого песка в строительстве, нет. Но карьерный песок содержит в себе высокое количество глинистых частиц.

Представленный природный материал используется исключительно в комплексе, то есть, при смешивании с прочими строительными материалами.

Исключение - это подсыпка для фундамента, проведение дорожных работ, поскольку при таких мероприятиях данный вид песка можно применять без обогащения. Однако, для использования карьерного песка в дорожных работах, его подвергают предварительной обработке, то есть, выполняется отсев крупных камней.

Несомненным достоинством такого материала считается доступность, то есть, купить песок карьерный сегодня можно по демократичным расценкам.

Когда планируется осуществление прочих строительных операций с применение этого песка, то он обязательно проходит надлежащую обработку. Его либо промывают в значительном количестве воды, либо просеивают, дабы исключить пылевидные частицы.

По завершению представленной обработки параметры минимального зерна карьерного песка составляют 0,5 миллиметров.



Скачать