Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительные работы с алмазными коронками в деталях

Строительные работы с алмазными коронками в деталяхДля работы с алмазными коронками необходимо знать, с каким материалом придется иметь дело и каким видом бурения пользоваться.

Существуют коронки для сверления в разных материалах с подачей воды. Есть разновидность этих изделий для сухого сверления бетона, а также ударные буры, коронки и сверла для перфораторов.

Работать с материалом практически любой крепости и толщины, позволяют алмазные коронки и технология изготовления алмазного сегмента, напаянного на коронку.

Материалы, с которыми можно работать обуславливаются своей твердостью и возможной глубиной отверстия. Таким работам поддаются бетон, гранит, камень, кварц, железобетон, кирпич и другие твердые материалы.

Эти работы отличают от отбойных молотков большая точность и скорость сверления. При этом нет сильного шума от ударов и вибраций.

Возможность работать в самых разных условиях, при сверлении на большую глубину или большие диаметры, для прокладки отопительных или канализационных систем в монолитных строительных конструкциях.

Могут выполняться работы по установке лестниц и ограждений, а также для сверления отверстий в полах, гранитных ступенях и под анкера.

Необходимые правила, соблюдения которых поможет продлить сроки эксплуатации самих коронок и убережет технику и людей от нештатных ситуаций, очень просты.

Сверление коронками производится при подаче воды, чтобы высокая температура не повлияла на место спайки сегментов к коронке. Иначе режущие сегменты могут отлететь в сторону или согнуться вовнутрь самой коронки.

Если изделия для бурения сделаны при помощи алмазной сварки, тогда все указанные работы можно выполнять без охлаждения водой. Обязательно жесткое крепление опорной стойки, иначе, из-за биения и вибраций может произойти откалывание алмазного бура.

Также не допускается излишнее давление на коронки, а после использования ни в коем случае не стучать по корпусу самого изделия молотком.

Ресурс одной коронки очень сильно зависит от принципов изготовления самого изделия, поверхностей, которые будут обрабатываться и исполнением правил эксплуатации.



Скачать