Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Гранитный щебень для строительства. Применение

Гранитный щебень для строительстваГранитный щебень — сыпучий материал, который образуется методом дробления скальных пород и последующего рассеивания их по фракциям, то есть размерам – самая мелкая от 5-10 мм и до 40-70 мм самая крупная.

Отходы от дробления гранитного щебня – отсев, используются для приготовления асфальтобетона при устройстве пешеходных тротуаров. Для снижения количества пылеватых частиц иногда щебень промывается водой.

Диапазон использования щебня гранитного достаточно велик. Щебень применяется при строительстве, ремонте и реконструкции автомобильных дорог, отсыпке железнодорожного полотна.

Причем в дорожном строительстве затраты на его приобретение занимают значительный удельный вес в общем составе расходов предприятия, поэтому купить щебень по выгодным ценам для этой отрасли особенно актуально.

Широко применяется щебень для строительно - ремонтных работ жилья, промышленных объектов. Щебень - материал, используемый при изготовлении бетона, железобетона.

Фундаменты, перекрытия, колонны, отделочное покрытие стеновых панелей снаружи.

Дорожное строительство требует щебня высокого качества, особенно при укладке верхних слоев дорожного покрытия. Желательно отобрать пробу щебня и провести лабораторные испытания на его прочностные характеристики, дробимость, фракционный состав.

В зависимости от прочности гранитный щебень подразделяется по маркам. При использовании в жилищном строительстве гранитный щебень обязательно требует проверки на радиоактивность, которая определяется специальными приборами.



Скачать