Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Современные стили отделки интерьеров. Восточный стиль и кантри

Современные стили отделки интерьеров. Восточный стиль и кантриВосточный стиль не так часто встречается в славянских семьях, однако пройти мимо, не рассказав о нем, невозможно. Восточный стиль неразрывно связан с культурами Китая, Марокко, Индии, Таиланда, Японии и некоторых других стран. Цветовая гамма Востока делится на две группы. К традиционному подходу относится яркая, цветастая, необычайно пышная гамма контрастных оттенков.

Тогда как современные тенденции представлены нейтральными, спокойными и мягкими тонами, преобладающий цвет - белый. Ткань для штор, а также для всего прочего текстильного дизайна, не обходится без сияющих нитей с изысканными рисунками, а также вкраплениями позолоты. Самая популярная ткань – это муар, шелк, органза, бархат и парча – именно они беспроигрышно создают восточный колорит. Эти популярные ткани занимают основную часть лавок купцов на восточных базарах – текстиль не сдает лидирующие позиции при создании органичного дизайна комнаты в восточном стиле. Если получается так, что возможности оббить дорогой тканью стены нет, то можно воспользоваться роскошными обоями с шелкографией.

Если вы не любитель ярких дорогих тканей, а вместо них предпочитаете простоту и уют, на помощь вам придет абсолютно противоположный стиль в оформлении интерьера – кантри. В переводе это означает деревенский стиль, который получил мировое признание более тридцати лет назад. Однако как самостоятельная единица в интерьерных стилях он обозначился гораздо позднее своих более успешных собратьев. Немало времени понадобилось, чтобы люди ощутили все обаяние и прелесть невзыскательного сельского колорита.

Для кантри стиля характерна приглушенная многоцветность, скорее сочная, чем яркая. Цветовая гамма состоит из натуральных светлых, пастельных тонов. Большую роль играет колористический баланс. Дизайн кантри можно отнести к экологическому, поэтому ему свойственны натуральные материалы. Камин – лучшее украшение дома в таком стиле, именно он способен передать настоящее живое огненное пламя и тепло. Также для воссоздания «правильного» интерьера подойдет печь или имитация камина – его электронный вариант. Ткань для штор лучше подбирать яркую, даже пеструю. В приоритете натуральные материалы – ситец, лен, шерсть.

Изюминкой кантри стиля могут стать вещи ручной работы – они придадут самобытность и шарм интерьеру. Вышитые салфетки и полотенца, лоскутное одеяло, плетеный коврик, словно вынутый из старинного бабушкиного сундука. На диване – множество вязанных, вышитых и разноцветных подушек. Покрывала, скатерти и салфетки, чехлы и драпировки на креслах и стульях – без всего этого кантри немыслим. Каждая вещь по-своему обаятельна и неповторима. Главное – разнообразие оттенков и фактур ткани, узоры от продольных полос и клетки до цветочных букетов,  всевозможные дополнения – все должно смотреться органично и не перегружать комнату.

Практически любой стиль оформления интерьера допускает современные технологические новшевства. Например, светонепроницаемая ткань блэкаут может быть с любым рисунком, совместимымым как со стилем кантри, так и с восточным, ведь прогресс не стоит на месте, и ни восточные мудрецы, ни первопроходцы "дикого запада" ничего не знали об углеволокне, задерживающем 99% света.



Скачать