Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как вырезать окно или пробить проем в стене

Как вырезать окно или пробить проем в стенеЕсли при ремонте квартиры решили произвести ее перепланировку, то нельзя приступать к делу без предварительной подготовки. В противном случае это может вылиться в серьезные проблемы с организациями контролирующими жилой фонд. Поэтому, желательно заранее обратиться в Жилищную инспекцию и получить разрешение на перепланировку своего жилья в письменном виде.

Если происходит объединение двух квартир, где необходимо вырезать окно, новые дверные проемы, изменить назначение помещений, то нужен проект. В основе составления проекта лежит безопасность всего дома, так как нарушение норм строительства может привести к тому, что проживать в доме станет опасно.

После того, как дано разрешение, можно приступать к строительно-ремонтным работам. Многим собственникам квартир кажется, что пробить бетонную стену простая задача, но это далеко не так. Бетон следует резать деликатно, а не стучать что есть силы по нему кувалдой, пытаясь быстрее справиться со стеной. Многие используют перфораторы и отбойные молотки, что имеет значительные недостатки. Это в первую очередь небезопасно для своего здоровья, так как вибрации электрооборудования негативно влияют на весь организм в целом. Кроме этого в процессе работы образуется много мелкой пыли, с которой даже самый лучший респиратор не справляется. И последнее, все жители дома будут в курсе проводимых вами работ, ток как перфоратор и тем более отбойный молоток производят сильный шум.

На данный момент существуют современная технология – алмазная резка, которая позволяет пробить проем в бетонной стене без особых трудностей. Самым главным ее плюсом считается то, что она не наносит вреда несущим и обычным стенам всего дома в целом. Кроме вырезания проемов в бетоне и кирпичной стене, алмазную резку можно использовать для демонтажа любого оборудования: сантехника, оконные блоки, балконные перила. Прежде чем приступить к вырезанию проема, нужно убедиться в том, что в стене не проходят инженерные и электрические коммуникации.

Далее на стене наносится разметка и вокруг места предполагаемой работы сооружается деревянный каркас из реек, который обтягивается прозрачным полиэтиленом. Это поможет уберечь квартиру от пыли, которая образуется в процессе резки бетона. Диаметр алмазного диска на болгарке зависит от толщины стены, например, 40 миллиметровая стена режется диском, диаметр которого 230 мм. Получившуюся пыль нужно периодически собирать пылесосом.



Скачать