Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Согласование перепланировки помещения

Согласование перепланировки помещенияОчень сложно представить ремонт в квартире без перепланировок ниш, проемов, арок и других подобных атрибутов, которые обязательно присутствуют в любом современном интерьере. Однако создание подобного рода простых, на первый взгляд, конструкций потребует самого серьезного подхода.

В одиночку понять все моменты запланированной перепланировки практически невозможно даже для того человека, за плечами которого инженерно-техническое образование. Проект перепланировки мог бы помочь решить многие вопросы, которые будут возникать постоянно: какая из стен несущая, что можно и что нельзя делать с несущими стенами, какие документы необходимо иметь для получения разрешений на перепланировку от соответствующих инстанций и многое другое.

Следует сразу же отметить тот факт, что не существует простого ответа на все эти вопросы. Ни в коем случае в такой ситуации нельзя обращаться за советом к незнакомым «знающим» людям, нельзя пользоваться советами из журналов и форумов в интернете. Также осторожность стоит проявить и при подписи дизайна проекта до момента получения всех необходимых разрешений от соответствующих органов, ведь каждую рекомендацию или запрет придется учитывать в процессе разработки проекта по строительным работам. Согласование перепланировки жилых помещений в обязательном порядке повлечет за собой большое количество дополнительных расходов. Если же пренебречь этой процедурой, то все строительные работы будут в приказном порядке остановлены государственными архитектурными контролирующими инстанциями.

Свой окончательный вердикт всем планам по перепланировке может выдать лишь автор проекта здания или же специальная проектная организация, у которой есть допуск для проведения необходимых обследований конструкции и выдаче специального технического заключения. Получить это заключение можно только после тщательного изучения проекта, по которому проходило строительство здания. Согласование перепланировки нежилых помещений проходят по такой же схеме, за исключением нескольких нюансов.

Для получения разрешения на перепланировку, например, квартиры необходимо иметь технический паспорт жилья, правоустанавливающие документы – им может быть договор купли-продажи, заявление от начальника ЖЭКа и соседей. Если же было сделано обращение в специальную организацию, которая предоставляет свою помощь в процессе согласования, то необходимо оформлять специальную доверенность.



Скачать