Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Промышленные полы наливного типа

Промышленные полы наливного типаНапольные покрытия помещений, использующихся для производственных нужд, торговли, складирования материалов, автостоянок требуют высокой прочности, надежности и устойчивости к агрессивным химическим воздействиям. Такими характеристиками обладают наливные полы из полимерных материалов. В настоящее время наиболее широко используются покрытия двух типов – полиуретановые и эпоксидные.

Полиуретановые и эпоксидные промышленные полы - двухкомпонентные составы, состоящие из цветной основы и отвердителя (компонент « А» и компонент «В»). После соединения в требуемой пропорции они тщательно перемешиваются и наносятся на основание с помощью шпателя, валика или ракели. При правильном смешивании компонентов состав необходимо нанести за 20 – 40 минут. Время застывания каждой конкретной марки наливного пола зависит от применяемых веществ и указано на упаковке.

Основные технологические этапы укладки

Основанием могут служить бетонные, пескоцементные, кирпичные, шиферные поверхности. Часто в инструкциях они указываются как капиллярно-пористые минеральные. Также полиуретановые и эпоксидные смеси укладываются на деревянные и металлическиеповерхности, плиты ДСП и ДВП. Практически все составы обладают высоким уровнем адгезии. Особые компоненты полов применяются для установки на влажные основания.

Преимущественно заливка наливного пола производится в ангарах, морозильниках, химических и продовольственных складах, производственных цехах любой отрасли, гаражах и автосервисах. Не ограничено применение полов подобного типа и в жилых помещениях, офисах, спортзалах и иных местах длительного пребывания людей. В сельском хозяйстве подобные покрытия широко используются в коровниках, свинарниках, инкубаторах и кормоцехах.

В зависимости от требований к готовому полу, применяются составы, образующие матовые, полуглянцевые и глянцевые покрытия различного уровня прочности и химической устойчивости. Технологией предусмотрено и противоскользящее кварцонаполненное покрытие. Перед нанесением основной массы двухкомпонентного состава, поверхность необходимо тщательно загрунтовать. Для каждого типа основания используется специальный грунт.

Во время установки субстанция легко растекается и заполняет все пустоты, неровности и дефекты основания. Пол получается монолитным и способен выдерживать большие механические нагрузки, в то же время, оставаясь достаточно эластичным – его удлинение до разрыва достигает 30 -35%.



Скачать