Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Защита от тока

Защита от токаУстройство защитного отключения – это приборы, обеспечивающее отключение напряжения в сети. Разработаны они специально для того, чтобы защищать людей от поражения током при прикосновении и предотвращать возникновение пожаров, которые так часто бывают из-за некачественно сделанного соединения кабелей или их изношенности.

Представить себе современный дом без таких устройств невозможно! Делая проводку в доме, большинство людей решает установить электросчетчик Меркурий, купить который вместе с УЗО можно в любом магазине электрических товаров. Это правильное решение. Но на рынке электроприборов также есть и другие защитные приспособления.

Оградить потребителей и электросети от перегрузки, короткого замыкания и гарантировать защиту проводки, обеспечивая в электроцепи нормальный режим проведения тока, могут и автоматические выключатели. Правда, просто автомат ABB купить будет недостаточно. Чтобы он сработал в случае аварии, нужно выбирать его в соответствии с параметрами вашей электропроводки. Главными критериями при этом должны быть номинальный ток, напряжение и условия эксплуатации. Автоматические выключатели в зависимости от характеристик срабатывания маркируются обозначениями «В», «С» и «D» и применять их можно как для осветительной сети, так и для сварочных трансформаторов или электродвигателей.

Для защиты своего жилища также подойдет диф. АВВ, купить его также не составит труда, он есть в большинстве магазинов. Дифференциальные автоматические выключатели популярны тем, что они объединяют в себе характеристики «автоматов» и УЗО. Их отличительной чертой является быстродействие при возникновении аварийных ситуаций. При покупке обращайте внимание не только на функции, но также и на марку производителя дифференциального автомата. Надежные и зарекомендовавшие себя производители не станут портить репутацию, выпуская низкокачественные электротовары.

Для наилучшей защиты можно установить несколько дифференциальных выключателей, ведь каждая ветвь потребления тока отличается своими характеристиками нагрузки. То есть менее чувствительные выключатели тока подойдут для кухни, где так часто возникают перепады из-за включения/выключения холодильника, а вот в спальню или ванну нужно ставить более дорогие чувствительные аппараты.

Помните, что не только правильный выбор приборов отключения обеспечивает вам и вашему дому защиту, важна и корректная установка. Не занимайтесь монтажом самостоятельно! Доверьте это дело профессионалам.



Скачать