Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как определиться со стоимостью ремонта квартиры

Как определиться со стоимостью ремонта квартирыРешиться на кардинальный ремонт квартиры достаточно сложно. Однако рано или поздно наступает такой момент, когда откладывать его на потом уже невозможно. И тогда возникает естественный вопрос: а в какую же сумму обойдётся вам это "удовольствие"?

Однозначного ответа на этот вопрос сразу вам не даст ни один специалист. Здесь всё будет зависеть от того, что именно вы желаете сделать со своей квартирой, как её преобразить и какие материалы при этом использовать. Ведь согласитесь, что стоимость простой побелки потолка гораздо меньше, нежели устройство натяжного. Хотя цена натяжных потолков вполне обоснована их эстетичным видом и эксплуатационными характеристиками. То же самое касается и всех остальных отделочных материалов: ламинат для полов будет стоить дешевле, чем натуральный паркет, обычные бумажные обои дешевле, нежели виниловые и т.д. К тому же если вы хотите изменить планировку квартиры, т.е. изменить расположение и размеры комнат или может вовсе сделать квартиру-студию, то вы должны понимать, что обойдётся это гораздо дороже, нежели простой косметический ремонт.

Итак, как же всё-таки более точно определиться с ценой ремонта квартиры под ключ? Однозначно, без вызова специалиста, проведения всех необходимых замеров и составления сметной документации вам не обойтись. Но не стоит расстраиваться, дополнительных финансовых затрат вы при этом не понесёте. Обычно данные услуги в строительных организациях являются бесплатными.

Изначально вам необходимо определиться, к какому виду будет относиться ремонт вашей квартиры. Многие специалисты, исходя из стоимости, разделяют ремонтные работы на три класса:

  • эконом;
  • комфорт (бизнес);
  • люкс.

Эконом-класс по-другому можно назвать косметическим ремонтом. Этот класс подходит для людей, желающих просто освежить внешний вид своей квартиры.

Бизнес-класс предполагает большее количество работ. Здесь возможно создание дизайн-проекта, замена сантехники, электропроводки, радиаторов, окон и дверей, перенос розеток и т.п.

Самым дорогостоящим будет ремонт класса "люкс". Здесь обязательным условием является создание рабочего дизайн-проекта, полная перепланировка квартиры. Одним словом, специалисты воплотят в жизнь абсолютно любую фантазию хозяев помещения.

Однако какой бы вид ремонта вы ни выбрали, лучшим решением будет обратиться к услугам специалистов. Сотрудники строительных компаний способны избавить вас от всех хлопот, связанных с данным процессом. А вам останется только выбирать отделочные материалы, что, согласитесь, гораздо приятней.



Скачать