Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Установка забора из сетки-рабицы

Установка забора из сетки-рабицыОчень простой в применении, достаточно экономный материал, который дает возможность смонтировать неплохое ограждение, не имея специальных навыков и инструментов, а также не привлекая специалистов, – это сетка-рабица.

Забор из такого материала будет удобной и легкой конструкцией, которая не помешает растениям и не будет их затенять. Вместе с этим такое ограждение будет хорошей защитой от проникновения на участок посторонних людей. Для его создания понадобится непосредственно сама сетка, уровень, проволока, арматура и трос.

Начинать процесс создания забора необходимо с монтажа основы. Чаще всего ограждение из рабицы предпочитают делать на деревянных или же металлических столбах, которые вкапываются в землю. Они должны быть подготовлены заранее. Если используются деревянные варианты, то их нужно зашкурить и покрыть специальной мастикой, которая будет отталкивать воду. Столбы из металла можно очистить при надобности от ржавчины, покрыть краской или же все той же мастикой. Металлические столбы с приваренными крюками – это наиболее подходящий вариант для создания забора, основным материалом которого будет рабица.

В том случае, если планируется создание каркасного забора, то помимо столбов будут необходимы также и специальные рамы, на которых будет крепиться сетка. Рамы изготавливаются из древесины, а собираются при помощи металлических уголков или профилей. Лучше всего, когда рама достигает в ширину три метра, а в длину не более двух. После завершения работ на раму с помощью хомутов или гибкой проволоки крепится и сама сетка-рабица. Технология, по которой проходит производство сетки, позволяет ей хорошо растягиваться, чтоб затем быть закрепленной на вкопанных в землю или забетонированных столбах.

Если изначально была выбрана наиболее простая разновидность забора – натяжная, то начинать нужно со вкапывания всех планирующихся столбов, начиная с угловых. Потом производится крепление сетки к столбам. Ее либо фиксируют на ранее приваренных крюках, или же привязывают с помощью специальных хомутов. Хомуты или тонкая проволока используются в том случае, если на столбах не подготовлены крюки. Качество забора напрямую зависит от силы натяжения сетки. Нельзя допустить ее провисания. Поэтому сначала ее край нужно привязать к одному столбу и лишь после этого продолжать натягивание для крепления на следующем.



Скачать