Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Поручни для инвалидов и перила из нержавейки в санитарно - гигиенических помещениях зданий

Поручни для инвалидов и перила из нержавейки в санитарно - гигиенических помещениях зданийНе секрет что комфорт и удобство санитарно - гигиенических помещений внутри общественных зданий это не только наличие холодного и горячего водоснабжения и нормально функционирующей системы стоков, это еще и доступность для малоподвижных групп населения, которых к сожалению у нас не мало.

То в общественных санузлах должны быть установлены поручни для инвалидов в туалете, которые полностью соответствуют строительным нормам и правилам, и позволяют зданию быть востребованным и универсальным, так же как к примеру, в цивилизованной Европе.

Само собой при проектировании общественного объекта, торгового комплекса или медицинского учреждения нужно не только предусмотреть перила из нержавейки на входе, но и грамотное оборудование всех путей передвижения инвалидов внутри здании любой этажности, как бы это банально не звучало.

Ведь для здорового человека перепад высоты в три ступени не является для преодоления проблемой. А вот инвалид- колясочник или человек передвигающийся на опорах, должен или взяться за перила из нержавейки или спуститься с подъема за счет компактного пандуса с поручнями для инвалидов, которые построен на таком перепаде.

Мало того, позиционирование здания как доступного для малоподвижных категорий населения может быть только в том случае, если на дверях находятся знаки доступности, которые необходимо установить согласно СНиПа. Ну и поручни для инвалидов в санузлах, монтируемые возле раковины для рук и в непосредственной близости возле унитаза не только помогут человеку в коляске самостоятельно воспользоваться туалетом, но и не привнесут в обычную человеческую потребность морального дискомфорта.

Кстати для критических ситуаций, внутри кабинки санузла устанавливается тревожная кнопка, с помощью нажатия которой инвалид сможет позвать сотрудника здания себе на помощь. Не лишними также будут крепления для подвеса костылей или предметов одежды внутри кабинки, которому что поручни для инвалидов в санузлах имеют складную конструкцию, что позволяет войти туда и человеку на костылях и въехать на кресле- коляске.

Ну и самое важное, о чем следует помнить, что только перила из нержавейки практически могут без проблем быть подвержены санитарно гигиенической обработке и постоянной эксплуатации в условиях повышенной влажности воздуха без трагичных по своему действию коррозионных процессов.

Так что намного проще один раз купить поручни из нержавейки и перила из нержавеющей стали для наружной или внутренней установки, чем потом весь период эксплуатации объекта выбрасывать на окраску конструкций лишние деньги.

Кстати универсальная кабина санузла в общественном здании, которой смогут воспользоваться все группы инвалидов должна иметь размеры не менее 1,6 м на 1,8 м, для того чтобы разместить на своей территории коляску с находящимся на ней инвалидом.

Только так могут человеку помочь складные или стационарные поручни из нержавеющей стали, когда он сможет ими воспользоваться, чтобы свободно пересесть с коляски на прибор, и воспользоваться туалетом. Ну и понятно, что располагать спуск унитаза лучше на боковой стене кабины, чтобы человек смог до него дотянуться, а потом вымыть руки, опираясь на поручни для инвалидов возле раковины санузла в общественном здании, как бы это банально не звучало.



Скачать