Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать унитаз и сантехнические уплотнители к нему

Как выбрать унитаз и сантехнические уплотнители к немуУнитазы отличаются по размерам, цветам, а также материалам, из которых они изготавливаются. И чтобы не растеряться в этом многообразии  следует помнить некоторые правила.

Во-первых, нужно выбирать унитаз, подходящий по размерам для вашего санузла. Если места в вашем домашнем санузле не много, то лучше использовать подвесные модели. Такие унитазы занимают меньше места, чем привычные напольные модели сантехники. Помогут сэкономить пространство новые модели без бачка. Смывное устройство такого унитаза  устанавливается в водопроводную трубу. Если же вы счастливый обладатель большой ванной комнаты и санузла, то имеет смысл установить и унитаз и биде, которые могут быть выполнены в одной гамме и форме.

Второй важный момент, который необходимо учитывать при покупке унитаза - это материал. Самыми долгосрочными считаются фарфоровые сантехнические изделия. К тому же они гораздо проще чистятся. Фаянсовые унитазы гораздо менее долговечные, да и мыть их сложнее. Но в настоящее время многие производители снабжают санфаянс специальной глазурью и используют различные виды обжига. Что позволяет их изделиям конкурировать с унитазами из фарфора.

Немаловажная деталь при выборе унитаза - конструкция смыва. Тут необходимо учитывать, как расположены трубы в вашем жилище. Если у вас есть возможность выбора, то специалисты советуют воспользоваться вертикальным или горизонтальным смывом. К тому же следует помнить, что при небольшой площади санузла следует остановить свой выбор на вертикальном впуске, так как в этом случае есть возможность расположить унитаз максимально близко к стене. Следует обратить внимание и на сливной бачок. Необходимо чтобы он был бесшумный, удобно располагался и имел понятный и простой механизм.

Не сможете вы обойтись при ремонте или тем более замене сантехники и без специальных уплотнителей. Сантехнические уплотнители призваны служить для создания теплоизоляции и электроизоляции для того, что бы избежать поломок сантехники.

Различают несколько видов сантехнических уплотнителей. Самым распространенным является асбестовый картон. Он может быть представлен в виде шнура или нити. Для изоляции в трубопроводах чаще всего используют паронит. Это уплотнитель состоит из асбеста и каучуковой составляющей. Фторопласт чаще всего применяется в вентильных и крановых устройствах, а также в качестве набивки. Как уплотнитель фторопласт часто встречается в месте резьбового соединения трубопроводов. Одним из самых распространенных сантехнических уплотнителей  является  листовая техническая резина. Существует несколько видов этого материала: теплостойкая, морозостойкая, бензиностойкая. Применяется техническая резина практически во всех видах трубопроводов.  Смоляная прядь - другой не менее популярный вид уплотнителя. Ее чаще всего применяют в канализационных и водопроводных системах. Льняная прядь, обработанная белилами, суриком или олифой, послужит прекрасным уплотнителем в системе горячего трубопровода или канализации.



Скачать