Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Эксплуатация зданий, ввод объекта в эксплуатацию

Эксплуатация зданий, ввод объекта в эксплуатациюОкончание всех строительных работ является далеко не самым последним этапом, поэтому до того как начать пользоваться домом, необходимо произвести его ввод в эксплуатацию.

Первая стадия процедуры введения построенного здания в эксплуатацию - это подписание и выдача акта выполненных работ от подрядчика, который выполнял постройку.

Кроме того следует собрать документы, которые содержат данные об организациях, выполнявших установку коммуникаций. Также нужно собрать все чертежи, а также содержащиеся в них пометки.

Вторая стадия заключается в проверке построенного здания к использованию. Создается комиссия, в составе которой всегда есть заказчик, представители службы эксплуатации и государственного контроля.

Реализованные проекты оцениваются комиссией на предмет соответствия предоставленной проектной документации и построенного здания, а также проверяют правильность выполнения указанных в нормативных документах правил.

При выявлении в процессе проверки недочетов и недоработок составляется соответствующий акт с их перечнем. Для утверждения необходимо устранить указанные в акте дефекты. Чтобы проверить устранение недоработок комиссия собирается повторно.

На третьем этапе в специальные государственные органы подается заявление, чтобы получить разрешение ввести данный объект в эксплуатацию. Пакет документов проверяется десять дней, после этого выносится решение, в случае отказа в обязательном порядке объясняется причина и пути разрешения проблемы.

На четвертом этапе реализованные проекты проходят комплексную проверку главой местного управления отдела архитектуры города. На пятой стадии производится регистрация прав на здание.

После этого заказчик является собственником построенного дома.



Скачать