Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование пиломатериалов при возведении дома каркасного типа

Использование пиломатериалов при возведении дома каркасного типаСегодня очень многие, кто занимается частным строительством, предпочитает использовать различные натуральные пиломатериалы. Будь это обыкновенная хозяйственная постройка, элитный коттедж или небольшой дачный домик — везде широкое распространение и применение находит древесина. Если в ваших планах самое ближайшее время соорудить собственный дом загородом, то не лишним будет ознакомиться с краткой характеристикой самых популярных строительных материалов.

Для очень быстрого возведения несложного дома, для каркасных домов широкое применение находит брус. Различают несколько сортов этого строительного материала. Подобран может быть брус и по различным размерам. Обычно брус находит применение при сооружении каркаса пола, кровельных перекрытий и при возведении внешнего несущего каркаса. Небольшого размера брусы чаще всего используются для изготовления перегородок или применяются для возведения каркаса внутренних стен. Для сооружения внутренних перегородок лучше приобрести брусок 40х40 , для основного несущего каркаса лучше приобретать брус размером не менее 100 на 100 мм. Важно, чтобы покупаемый брус был качественным, чтобы будущее здание простояло очень много времени.

Необрезная и обрезная доска

Разделяют обрезную доску на несколько категорий по качеству и сорту. Чаще всего доска используется для строительных работ и облицовочных. Материал широко используется при облицовке внутренней поверхности стены, внешней поверхности, а также для настила пола. В столице России можно приобрести обрезную доску по недорогой цене, если проводить сравнение с прочими типами отделочных и облицовочных материалов. Но низкая цена не отражается вовсе на качестве доски, ее характеристиках и долговечности.

Для черновых работ обычно применяется обрезная доска 25х100х6000, цена которой может доходить до 5000рублей за куб. Она может быть использована для сооружения пола, кровельного каркаса, перекрытий для потолка.

Блок-хаус и деревянные фасады

По своему внешнему виду блок-хаус напоминает обыкновенное бревно и часто его применяют в качестве несущей основы для придания сходства со срубом.

Вентилируемые деревянные фасады достаточно привлекательны в визуальном отношении. Находят они широкое применение при облицовочного типе работах. Монтируются такие фасады достаточно просто. Из преимуществ использования фасадов можно отметить возможность здания «дышать» и сохранять комфортный уровень влажности и температуры.

Естественно вышеперечисленные материалы — это лишь малая часть ото всех материалов, применяемых при каркасном строительстве.
При выборе пиломатериала очень важно изучать предоставляемые стандарты ГОСТа, уровень просушки и также сортность. При использовании качественных пиломатериалов при соблюдении всех технических норм и стандартов возведенное здание будет служить очень много лет без необходимости проведения капитального ремонта.



Скачать