Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ламинат в эксплуатации

Ламинат в эксплуатацииНа данный момент признано, что ламинат – это один из лучших отделочных материалов для пола. К его преимуществам можно отнести – стойкость к пыли, не выгорает на солнце, не боится каблуков, абсолютно безопасен для аллергиков.

К его недостаткам можно отнести только - боязнь влаги.

Правила эксплуатации этого материала очень просты. Оптимальный уровень влажности для ламината – 40 – 70 %.

В тех помещениях, где воздух очень «сухой» он может давать усадку. Поэтому в таких случаях рекомендуется устанавливать комнатные фонтанчики или часто открывать окна для проветривания. В противном случае, если влажность будет повышена – ламинат будет набухать и быстро поддаваться коррозии.

Этот тип покрытия абсолютно не боится сухой грязи и отталкивает пыль, его слабое место – липкая грязь которую приносят в дом на подошвах ботинок.

Поэтому имеет смысл отказаться от отделки этим материалом прихожей или, если это не возможно, поверх него нужно стелить коврик.

Использовать для ухода за ламинатом те же средства что и для паркета нельзя. Потому что такие вещества отталкиваются от поверхности и в результате могут возникнуть некрасивые «жирные» пятна. Также не стоит покрывать его лаком.

Так как в результате он может покоробиться. Для ухода за ламинатом не нужно использовать специальные средства, лучше всего – пылесосом (не используйте моющий пылесос, это приведет к тому, что покрытие может набухнуть) собрать грязь, а затем просто влажной тряпкой его протереть.

В случае появления царапин их можно легко замаскировать с помощью воскового карандаша.



Скачать