Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Перистальтические насосы

Перистальтические насосыДля выполнения специфических задач в разных областях промышленности все чаще стали применяться так называемые перистальтические насосы.

Они не случайно получили название одноименной функции человеческого организма. В человеческой перистальтике по кругу расслабляются и сокращаются мышцы попеременно, и это приводит к перемещению их содержимого.

Согласно подобному принципу работают и перистальтические насосы.

Вдоль хода специальных роликов, которые толкают жидкость, расположена эластомерная трубка. Внутри трубки находится перемещаемая жидкость или смесь.

После того как из этой трубки выходит жидкость, образуется низкое атмосферное давление, практически полный вакуум, при помощи которого затягивается новая порция вещества.

Так как данный процесс выполняется легкими движениями элементов, продукт не повреждается. Так как данная жидкость не контактирует с остальными деталями, кроме трубки, исключено даже малейшее загрязнение продукта.

Каждое вращение ротора позволяет перекачать определенный объем жидкости, поэтому можно точно определить скорость перекачивания. Также это позволяет с очень высокой точностью управлять процессом перемещения жидкости.

Благодаря своим уникальным характеристикам, перистальтические насосы эффективно применяются в медицине, химической отрасли, фармацевтике, при очистке жидкостей, а также для изготовления пищевых смесей и продуктов.

Также перистальтические насосы используются при строительстве домов. Применяются для перекачки строительных смесей, бентонита, коррозийных и густых жидкостей с крупными твердыми включениями.

Могут устанавливаться в канализационных системах домов для перекачки фекальных масс и сточных вод.

Они используются в чрезвычайно тяжелых условиях, так как химически активные вещества, которые нужно перемещать, не соприкасаются с движущимися элементами.



Скачать