Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Хомуты для строительных лесов

Хомуты для строительных лесовДля некоторых видов лесов строительных, при проведении определенного типа работ, требуются хомуты. Что же это такое - строительные хомуты и каково их предназначение?

Предназначение хомутов - соединять и, вместе с тем, надежно фиксировать элементы фасада со строительными лесами. Но можно еще с помощью хомутов закреплять леса между собой.

Для всего многообразия труб и лесов, используемых во время выполнения работ по ремонту (строительству), поставляют хомуты:

  • неповоротные;
  • поворотные.

Строительные хомуты необходимы, чтобы собрать хомутовые леса. Глухие, то есть, неповоротные хомуты применяются для крепкого связывания вертикальных (горизонтальных) элементов под прямым углом.

Хомут поворотный применяется, когда соединить нужно диагонали или другие элементы не под прямым углом. Строительные хомуты не должны быть подвержены коррозии, поэтому их делаю оцинкованными.

Как правило, хомуты изготовлены методом ковки для крепости соединения. кроме того, как известно, кованным деталям присуща максимальная надежность и долгий эксплуатационный срок.

Данные хомуты возможно использовать практически для каждого типа лесов или каких-либо металлоконструкций, у которых диаметр равен начиная с четырех сантиметров и заканчивая шестью сантиметрами. Дополнительную гарантию надежность скрепления обеспечивает также болтовая стяжка и кованая ось.

Для более безопасной работы на высоте при использовании лесов рекомендуется применять строительные хомуты, которые можно заказать и приобрести в любом количестве.

В совокупности с хомутами обычно приобретаются также винтовые опоры, замки, соединительные муфты.



Скачать