Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Винтовые сваи типовых размеров

Винтовые сваи типовых размеровПри постройке загородного дома или дачи до трети затрат может приходиться на установку фундамента из бетона.

Использование свай в качестве основания для здания позволяет в два раза сократить эти затраты. Впервые они были использованы еще более ста лет назад, и успешно применялись в рыхлом грунте или в зоне вечной мерзлоты.

Сегодня же они используются ввиду экономической целесообразности такого решения, а также на сложном грунте. По своей конструкции свая представляет обычную железную трубу, диаметр которой составляет от 57 и до 325 миллиметров.

Для лучшего прохождения в грунт с одной стороны сваи заострены, и имеют лопасти винтового типа. Чем тяжелее здание, и прочнее нужно основание, тем большего диаметра используются сваи.

В любом случае, если использовать винтовые сваи цена фундамента будет значительно ниже. Шаг между соседними сваями должен сохраняться не меньше, чем три метра.

Для оснащения фундамента используются винтовые сваи следующих маркировок – СВ219, СВ159 и СВ133. В этой маркировке буквы СВ расшифровуются как сваи винтовые, а цифры обозначают диаметр в миллиметрах.

Сваи с маркировкой СВ108, СВ89, СВ76, СВ57 и СВ48 применяются для обустройства фундамента деревянных домов из бруса и бревна, беседок, каркасных домов.

Выбор толщины свай определяется типом грунта, в котором они будут использоваться, а также весом здания, которое будет построено.

В некоторых случаях более целесообразным является использование свай нестандартного размера, так как это позволяет сэкономить средства без потери прочности.



Скачать