Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обслуживание инженерных систем

Обслуживание инженерных системЧто бы обеспечить надежность, эффективность и долговечность работы систем водоотведения, вентиляции водоснабжения, кондиционирования, утилизации мусора, то есть всех инженерных систем нужно проводить планово-предупредительные мероприятия.

Обслуживание инженерных систем это целый комплекс технических и организационных действий, он включает в себя работы по ремонту коммуникаций, которые могут быть выполнены только исходя их общепринятых санитарно-технических нормативов, а также по инструкциям и правилам использования которые были разработаны производителями для каждой их инженерных систем.

Правильное обслуживание инженерных систем включает в себя не только их постоянный плановый ремонт, но и регулярные проверки правильности эксплуатации. Это означает, что между ремонтами нужно производить промывку, осмотр, чистку и испытания оборудования.

По поводу ремонтов, они бывают – текущие (те которые проводят в случае обнаружении поломки при осмотре) и капитальные (проводятся в не зависимости от состояния системы после того как срок эксплуатации её окончен или же возникли серьезные претензии к её работе).

Периодичность, с которой нужно делать эти мероприятия для каждой из систем разная и зависит от особенностей её функционирования и рассчитывается в основном из предыдущего опыта эксплуатации.

Но следует помнить, что их нужно проводить не реже чем это указано в документации по правилам технической эксплуатации. В противном случае компании, которые предоставляют гарантийный ремонт, могут отказаться от сотрудничества.



Скачать