Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор цвета для кухни

Выбор цвета для кухниДля кухни очень важно подобрать цвет правильно, так как это влияет не только на ее внешний вид, но и на аппетит и самочувствие тех, кто здесь находится.

Обычно домохозяйки проводят здесь много времени, и для того чтобы это не причиняло дискомфорта, следует грамотно подобрать оформление стен и мебели. Каждый цвет имеет свои особенности, и может в определенной мере повлиять на атмосферу в данном помещении.

Кроме того, при помощи цвета можно изменить пропорции или визуально сделать больше помещение, что очень актуально для стандартных маленьких кухонь. Различные варианты оформления кухни можно посмотреть здесь: http://www.allremont.ru/showthread.php?t=151

Поначалу яркий красный цвет может показаться довольно оригинальным и вполне уместным для оформления кухни, однако со временем он будет быстро надоедать, и начнет раздражать.

Если нравится такой цвет, то лучше выбрать что-то более спокойное – коралловый, или же томатный. Эти оттенки хорошо будут сочетаться с алюминиевыми и стеклянными деталями.

Зеленый цвет хорошо поднимает настроение, и положительно влияет на пищеварение человека, поэтому он отлично подойдет для оформления кухни. Чаще всего используются такие оттенки как фисташковый, оливковый или салатневый.

Белый цвет сам по себе будет смотреться не очень красиво, и такая кухня больше похожа на лабораторию. Однако он позволяет снизить напряженность и агрессию красного цвета, и отлично смотрится в сочетании с другими оттенками.

Чаще всего на кухне не используется один цвет, а берется сочетание. Для этого существует правило – основной и дополнительный цвет должны быть в пропорции пять к трем, а не один к одному.



Скачать