Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обеспечение нормального функционирования зданий

Обеспечение нормального функционирования зданийПри проектировании зданий и помещений следует учитывать множество факторов, таких как функциональная нагрузка, надежность и безопасность электропитания, удобство последующей эксплуатации и внешний вид. Безусловно, это не все факторы, однако без учета этого перечня можно забыть о строительстве надежного здания, которое будет при этом достаточно органично вписываться в окружающее пространство и выполнять ряд функций.

Немаловажно учитывать уровень освещенности помещения, который может быть недостаточным из-за расположения здания по отношению к сторонам света, а также другим строениям. Вертикальные окна могут давать недостаточный уровень освещения, компенсация которого при помощи электрических приборов весьма затратна. Для создания органичного внешнего вида, стилизации здания, а также обеспечения некоторого уровня безопасности и оптимального уровня освещенности, при строительстве и дизайне помещения могут быть использованы зенитные фонари. Фактически фонари зенитные являются не осветительными приборами в привычном смысле этого слова, а видом остекления, обеспечивающим стабильный и интенсивный поток естественного освещения. Состоит зенитный фонарь из купола, через который проходит свет, и основания - соединения между куполом и кровлей. Зенитные фонари бывают множества видов, и в зависимости от того, какой вид применяется в каждом конкретном случае, могут иметь дополнительный каркас. В большинстве случаев некоторая часть застекленной поверхности может быть ликвидирована. Обычно это предусмотрено конструкцией, поэтому на зенитных фонарях можно обнаружить специальные створки и защелки.

Для обеспечения безопасности жителей здания, служащих (если речь идет о производственных и коммерческих зданиях), а также посетителей следует использовать системы дымоудаления, которые позволят ликвидировать некоторую часть задымления при пожаре и иных бедствиях, сопровождающихся газификацией помещения. Эти системы могут основываться на естественном побуждении или на искусственном. В зависимости от характера здания такие системы могут состоять из взаимосвязанных клапанов, фонарных люков, дымовых шахт и извещателей, размещенных согласно плану пожарной безопасности. В некоторых случаях системы дымоудаления совмещаются с зенитными фонарями, которые позволяют обеспечить дополнительный ток воздуха в помещение и провентилировать его.



Скачать