Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Электричество в загородном доме. О проблемах и их решении

Электричество в загородном доме. О проблемах и их решенииПри проведении работ по обустройству загородного дома большое внимание должно уделяться коммуникациям. Вопросы обеспечения электроснабжения, прокладывания водопроводных труб и других составляющих комфортного пребывания на даче решаются на начальном этапе, до выполнения отделочных работ. Но многие строения, которые предназначены для эксплуатации только в теплое время года, часто не предусматривают указанных выше благ цивилизации и ограничиваются лишь электричеством.

Наверно, каждый согласится, что электричество является неотъемлемой частью практически любого занятия. Например, вы хотите постирать в стиральной машине, посмотреть телевизор, сохранить продукты в холодильнике, пропылесосить ковер или просто почитать книгу перед сном под лампой дневного света. Все это будет возможно только при условии подключения дома к местным электрическим сетям. И тут многие дачники сталкиваются с целым рядом проблем:

  1. Во-первых, эта извечная бумажная волокита при официальном проведении кабелей и установки счетчика. Ситуация осложняется, если объект находится на большом отдалении от регионального центра.
  2. Во-вторых, даже если вам удалось получить разрешение и оформлены все необходимые документы, очень часто случается так, что выделяемой мощности не хватает, чтобы удовлетворить все ваши бытовые и сельскохозяйственные потребности. Такое приходится наблюдать, когда линии перегружены, то есть когда к ним подключено большое количество объектов. Это могут быть как жилые дома, так и постройки промышленного значения.
  3. В-третьих, даже при подключении к местным электросетям и выделении достаточной мощности, вы оказываетесь не застрахованы от перепадов напряжения и внезапного отключения электричества. К сожалению, такое далеко не редкость и может произойти как раз в тот момент, когда вы в большей степени нуждаетесь в бесперебойной подаче электроэнергии, например, при выполнении строительных работ с использованием электроинструмента (перфоратор, циркулярная пила, болгарка и др.).

Но сегодня есть выход из сложившейся ситуации. Если вы столкнулись с подобным, вам полезно будет знать о том, что существуют специальные генераторы, работа которых заключается в переработке тепловой энергии в электрическую. Принцип действия таких установок осуществляется двигателем внутреннего сгорания, который выступает в качестве основного механизма. При сгорании топлива образуется тепло, которое в последствии перерабатывается в энергию электрического тока. В зависимости от особенностей двигателя для его работы может использоваться смесь газов (пропан и бутан) или жидкое горючее (бензин или дизель).

Такое оборудование наделяет его обладателя рядом преимуществ, наиболее выдающимися из которых служат:

  • бесперебойная подача электричества;
  • полная независимость от местных электросетей, а значит, отсутствие внезапного отключения тока;
  • мощность, которой хватит для одновременной эксплуатации сразу нескольких приборов;
  • возможность использования агрегата еще и как центрального элемента отопительной системы.

Однако перед покупкой оборудования вам следует внимательно изучить его основные характеристики и подобрать модель, которая будет соответствовать вашим запросам в плане материальных затрат и функциональности. Если вы готовы заплатить за качество большие деньги, то свое внимание следует обратить на электростанции немецкого производства, которые считаются одними из лучших. При этом важную роль играет мощность аппарата. Оптимальным вариантом является генератор 7 квт, который позволит вам пользоваться электричеством без ограничений.



Скачать