Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Очистка и дезинфекция вентиляции

Очистка и дезинфекция вентиляцииСистема вентиляции в здании - идеальное место для развития живых организмов. В ней нет прямых солнечных лучей, достаточно тепло и влажно, а главное это место труднодоступно для человека. Существуют совершенно безобидные бактерии, которые не причиняют вреда здоровью, однако в вентиляции также могут поселиться микроорганизмы несущие реальную угрозу распространения инфекции. К тому же некоторые бактерии в результате своего бурного размножения могут начать источать неприятный запах, который будет мешать комфорту работников и посетителей здания. Для удаления крупного мусора и пыли используется очистка вентиляции механическим методом. Чтобы покончить с микроорганизмами, в конце очистки проводится дезинфекция вентиляции.

КАК ПРОВОДИТСЯ ДЕЗИНФЕКЦИЯ.

Существует несколько методов проведения, однако самым популярным, эффективным и простым является химическая очистка. Для этого к одному концу отрезка вентиляционной системы прикрепляется нагнетательная система, распыляющая дезинфицирующий раствор. Ко второму концу крепится вакуумная установка, в которую поступает весь отработанный воздух с дезинфицирующим раствором. Устройства включаются, и в течение некоторого времени через вентиляционную шахту пропускается воздух с распыленным в нем раствором.

В качестве основы для дезинфицирующего раствора используются известные всем антисептики. Вещества, эффективно предотвращающие заражение при нанесении на открытую человеческую рану также прекрасно подходят и для борьбы с живыми организмами внутри системы воздушных каналов здания. Как правило, одного качественного распыления бывает достаточно, чтобы сделать вентиляционную систему идеально чистой и безопасной.

    Поскольку очистка и дезинфекция вентиляции - это два неразрывно связанных процесса, которые практически никогда не выполняются по отдельности, то гарантии и документы у двух этих процедур полностью совпадают:
  • Биологическая и пожарная безопасность гарантируется на протяжении шести месяцев-года.
  • Выдается подробный акт обследования.
  • Результаты исследования на микробиологическую активность. Это два документа: до и после всех работ по очистке.
  • Журнал учета проведенных работ по дезинфекции и очистке. Все документы должны четко соответствовать нормативным документам Роспотребнадзора и МЧС.
  • Некоторые организации занимающиеся исполнением работ предоставляют отчеты в виде фотографий и видеозаписей.


Скачать