Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Земляные работы – первый этап строительства

Земляные работы – первый этап строительстваПеред началом строительства любых зданий и сооружений необходимо проводить работы по переработке грунта. Самый большой объем приходится именно на них. Процесс достаточно трудоемкий и дорогостоящий. При выполнениизадействуется самая новейшая техника, и используются современные технологии. При строительстве дома работы, которые проводятся до начала возведения стен, называются нулевым циклом. Эффективность во многом зависит от качественно составленного плана и использования специальной техники, которая поможет свести к минимуму затраченное время.

Только при использовании качественных стройматериалов, можно построить добротный дом. Организации сотрудничают только с надёжными производителями, одним из которых является Мценский кирпичный завод. Сегодня такие работы обычно проводятся при участии спецтехники за исключением тех случаев, когда необходимо использовать места, труднодоступные для машин. 

Используемая спецтехника

Чаще всего используется три разновидности машин. Землеройные машины помогают отделить грунт от массива. Для этого используются экскаваторы. Для вывоза предназначены бульдозеры. Уплотняют грунт за счёт виброуплотнителей и катков, а для свайных работ используют вибропогружатели. Работы выполняются при одновременном применении всех этих видов спецтехники. Выбор моделей зависит от их характеристик и особенностей грунта. Некоторые строительные организации применяют бур при условии, что необходимо множество отверстий для различных стоек и столбов. Шнековый бур идеально подходит для этих целей. При возведении фундамента и стен рекомендуется использовать кирпич м 100, м 150. Он обладает хорошими техническими характеристиками и идеально подходит для строительства любых зданий и сооружений. 

Оформление необходимой документации

Перед началом необходимо оформить документы, перечень которых установлен нормами действующего законодательства. Только при этом условии, возможно начать строительство, в противном случае к застройщику будут применены штрафные санкции. 

Основные правила проведения

Перед началом необходимо получить специальное разрешение, которое строго устанавливает определенный срок. Срок не должен быть больше, чем установленный в разрешении на строительство.

После укладки фундамента, можно приступать к возведению стен. При выборе кирпича стоит руководствоваться простыми правилами – приобретать продукцию проверенных производителей, у которых хорошо налажено производство кирпича высокого качества. Если за дело брались опытные специалисты, тогда можно с уверенностью сказать, что будет построен хороший дом.



Скачать