Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Засор труб и засор канализации

Засор труб и засор канализацииЧасто в нашей жизни возникает неприятная ситуация от которой никуда не уйти. Это засор труб или канализации. Ничего смертельного в такой ситуации нет, и не стоит сразу паниковать.

Все можно уладить – Вам нужна прочистка канализации.

Во-первых, определите, что именно засорилось: ванна, мойка или унитаз. В принципе средства для прочистки одинаковы, но каждая из вышеуказанных точек имеет свои особенности.

Частицы пищи, песок, жир, волосы откладываются на стенках труб или засоряют сифон и не дают возможности пройти воде. Проблему с сифоном Вы почувствуете сразу – если пошел неприятный запах, то так и знайте, что сифон засорился. Его следует раскрутить и почистить.

Если же проблема в трубах, то сначала нужно пустить горячую воду и попробовать пробить вантузом (заполнить мойку или ванну водой до уровня горловины вантуза и энергично его прокачать). Вода должна уйти воронкой.

Что делать, если вода не ушла?

Сделать прочистку с помощью тросика. Тросик – это стальная проволока диаметром 3-4 мм (его можно сделать самому или купить). Сперва с одной стороны сверните в кольцо часть тросика и аккуратными поступательными движениями по часовой стрелке введите его в слив, чтобы прочистить трубы от накопившейся грязи.

Время от времени тросик нужно вытягивать для очистки. После таких манипуляций вода должна уйти. Если все нормально и пробка из грязи пробита, пустите горячую воду, чтобы протолкнуть отслоенную грязь дальше в канализацию.

Кроме этих средств, можно еще попробовать химические, содержащие едкий натр (продаются в магазинах). Но осторожно, такие средства опасны для стальных труб, которые от частого применения агрессивных соединений могут «проедаться».

В ванне еще можно использовать плотный резиновый шланг, один конец которого следует одеть на смеситель, а второй запустить в слив и включить горячую воду. Вода под напором смоет грязь и вынесет ее в общую канализацию.

Самое тяжелое – это засор канализации в туалете. Унитаз можно попробовать пробить тросиком, но, к сожалению, в туалете более плотные засоры и тонкий трос не всегда сможет справиться с задачей.

Поэтому желательно найти кусок шланга (около 1 м) с диаметром 1,5-2 см. Он должен быть достаточно гибким, но в то же время плотным.

Шланг аккуратно проталкивается в слив унитаза (его желательно проворачивать), пока не выйдет весь мусор. После этого слейте в унитазе воду и убедитесь, что она не подымается выше обычного уровня.

Как видите прочистка канализации не такое и сложное дело. Главная задача – это не допустить засорения.

Не нужно бросать лишних предметов в унитаз, время от времени чистить сифон в мойке, можно длинным пинцетом вытягивать волосы из слива ванны, то есть проводить профилактику засоров. А если что и случится, то теперь Вы вооружены нашими советами.



Скачать