Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дома из оцилиндрованного бревна для любителей экологии

Дома из оцилиндрованного бревнаДеревянный дом - практичное, тёплое, комфортное и долговечное жильё, обладающее внешней респектабельностью. Это простой способ влиться в природную среду и почувствовать целительную силу дерева, близкого человеку по его энергетической структуре и по химическому составу смол, оказывающих благотворное влияние на работу сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем.

Строительство домов из оцилиндрованного бревна - это баланс качества, стоимости, доступности и удобства монтажа. Главное отличие оцилиндрованного бревна - идеально правильная геометрическая форма, позволяющая собрать всю конструкцию в кратчайшие сроки без специальной подгонки. Уникальный метод оцилиндровки позволяет получить бревно заданного диаметра и нужной формы. При сборке все пазы и чаши безукоризненно прилегают, наделяя строение энергосберегающим свойством. Такой дом способен удерживать тепло в 5-6 раз эффективней, чем каменное или кирпичное сооружение. Деревянный дом экологичен и даже при закрытых окнах происходит естественный газообмен благодаря волокнистой структуре древесины. Попросту - дом "дышит", а это значит, что воздух в доме всегда будет свежим, чистым и иметь оптимальный процент влажности.

Классическое оцилиндрованное бревно получают из древесных пород высокого качества (сосна, лиственница), критерием выбора которого является - минимальная сбежистость и отсутствие пороков. Качественный лес заготавливают при максимально низких температурных показателях, когда в древесине минимум влаги.

По своим уникальным качествам оцилиндрованное бревно сравнимо с бревном ручной рубки. А дома из оцилиндрованного бревна - венец натуральной русской архитектуры, обладающие множеством преимуществ. Наряду с этим существуют и некоторые особенности, которые важно учитывать при строительстве. Благодаря оцилиндровке, дом будет иметь повышенную прочность, устойчивость и долговечность. А современные средства обработки древесины (антипирены) позволяют значительно снизить уровень горючести исходного материала.

При выборе бревна для строительства следует учитывать целевое назначение постройки. Для большого жилого дома лучше предпочесть бревно большого диаметра, от этого будут зависеть теплоизоляционные свойства жилища. Диапазон брёвен на рынке варьируется от 140 до 280 мм. Более крупный диаметр также встречается, но его, возможно, придётся поискать.

Очень важным аспектом при строительстве домов из оцилиндрованного бруса является процесс усадки, занимающий 2-3 года, при котором происходит усыхание древесины, возникает её напряжение и механическая деформация. Сооружение при этом может уменьшиться до 5% (усадка первого этажа составляет 10-15 см). Чтобы избежать неравномерной усадки дома, отопительные приборы следует равномерно распределить по всей площади отопления.

Перед тем как приступать к отделочным работам важно дать конструкции отстояться. И только потом производить заделку и конопатку стыков и щелей, особенно в чашках. Применять лаки и краски лучше в минимальном количестве и только "дышащие". Ведь дерево само-по-себе обладает дизайнерской выразительностью и завершённостью.

Ещё один бич всех деревянных построек - так называемая "синева" древесины, возникающая из-за повышенной влажности окружающей среды. Проблемы не возникнет, если строительные работы осуществляются в зимнее время. Если же "синевы" избежать не удалось, можно воспользоваться специальными отбеливающими препаратами, после которых дерево тонизируют и наносят лакокрасочное покрытие.

Дом из оцилиндрованного бревна быстро и качественно можно возвести любого размера и степени сложности, воспользовавшись услугами строительных фирм. Можно заказать сборку, как конструктор по стандартному проекту. А можно создать эксклюзивный проект самостоятельно. Дерево - живой благодарный материал, способный подарить здоровье, жизненную силу и духовность.



Скачать