Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как установить водостоки

Как установить водостокиОдним из неизменных атрибутов крыш являются водостоки. Купив систему водостока, любой владелец дома задается вопросом - как все это установить? В общем, установка водостоков проста, но все, же требует определенных строительных навыков и специальных инструментов. Также, необходимо учитывать, что монтаж водостоков корректируется под конкретный дом.

При этом необходимо знать, что водостоки крепятся под навесом кровли. Расстояние между кровлей и водостоком должно быть равно 1,4 – 2/3 от диаметра желоба. Дальний край водостока крепиться чуть ниже ближнего к стене. Оптимальный наклон желоба по направлению стока воды составляет на погонный метр водостока - 2-3 мм. Чтобы конструкция была надежной, 1 метр длины желоба необходимо крепить с помощью 3 кронштейнов.

Процесс установки

Вооружившись информацией и инструментом, беремся за установку водостока. Сначала необходимо прикрепить первый и последний кронштейны с учетом угла стока. Между ними натягиваем шнур, чтобы легче было ориентироваться при дальнейшей установке. Далее вдоль шнура крепятся кронштейны - 3 на метр водостока. После этого устанавливаем желоба. Расстояние между желобом и воронкой не должно превышать 15 см. Это необходимо учитывать при креплении воронки водостока.

Части водостока должны быть подогнаны так, чтобы они упирались во внутренние ограничители, которые есть внутри. Устанавливаем желоба в кронштейны. При необходимости удаления лишней длинны желоба можно воспользоваться ножовкой с мелкими зубьями либо пилой по металлу. В конце желоба водостока применяется сливная воронка со специальной заглушкой.

Конечные края водостока закрываются обычной заглушкой. Она монтируется к желобу с помощью клея ПВХ. Дальше в водосточную систему монтируются стабилизаторы и защитные сетки. Водосточные труби к воронке и между собой монтируются с помощью специальных хомутов. Хомутов должно быть не меньше чем 2 на 2 кв. метра. Водосточные трубы, учитывая возможность перепадов температур, крепятся между собой с зазором в 5 мм.

После установки водосточной системы рекомендуется установить снегозадержатели на крышу. Снегозадержатели на крыше предотвратят неожиданные падения снега и льда.

Что рекомендуют?

При выборе водосточных систем необходимо ориентироваться на известных производителей, которые давно занимаются их производством. Одним из таких производителей есть английская компания hunter. Водосточная система hunter – это качество, долговечность, эффективность. За долгие годы эксплуатации водосточные системы hunter завоевали доверие многих покупателей.

Информация предоставлена компанией «К-м.ру»



Скачать