Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какой вид кондиционера выбрать

 Какой вид кондиционера выбратьПравильно выбрав кондиционер, вы не только сможете создать в своем жилище комфорт, но и неплохо сэкономите.

Но многим людям тяжело остановить выбор на той или другой конкретной его модели. Поэтому сначала необходимо изучить некоторые основные особенности различных типов кондиционеров.

Мобильные кондиционеры, представляющие собой похожий на небольшую тумбочку моноблок на колесиках, прекрасно подойдут для загородного или дачного дома.

Кроме того, они пригодятся людям, часто меняющим жилье. Современный мобильный кондиционер легко транспортировать. Но он не может охладить все комнаты одновременно, и, чтобы поддерживать оптимальную температуру в квартире, он должен работать постоянно.

Как показывает продажа кондиционеров, наиболее популярным их типом является сплит-система. Такое изделие состоит из блоков, соединенных небольшими трубами с хладагентом и электрическим кабелем.

Благодаря данной конструкции компрессор, являющийся наиболее громоздкой и шумной частью кондиционера, вынесен наружу. А небольшой внутренний блок можно без труда установить в наиболее подходящем месте квартиры или офисного помещения.

Все сплит-системы обязательно снабжаются пультом управления.

Используя его, можно дистанционно устанавливать автоматический таймер включения или выключения кондиционера, с точностью до градуса задавать температуру в доме, а также регулировать нужное направление потока воздуха.

К слову, внутренние блоки оборудованы фильтрами очистки воздуха от уличной пыли, табачного дыма и пр. Наиболее популярный вид сплит-системы - недорогой настенный кондиционер.

Существуют также и оконные кондиционеры, монтируемые в оконный проем. Но они, в сравнении со сплит-системой, более шумные.

Стоит отметить, что многие новые оконные кондиционеры, помимо охлаждения воздуха, имеют режим нагрева.



Скачать