Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение французского стиля для оформления дизайна квартиры

Применение французского стиля для оформления дизайна квартирыОтличительной особенностью французского стиля в интерьере является его изящество и романтичность, и он свидетельствует о хорошем вкусе владельцев квартиры. Для создания этого интерьера используют дорогие ткани, витиеватый металлический элемент мебели, фактуры, тщательно подбираются аксессуары.

Отличительной особенностью французского стиля в интерьере является его изящество и романтичность, и он свидетельствует о хорошем вкусе владельцев квартиры. Для создания этого интерьера используют дорогие ткани, витиеватый металлический элемент мебели, фактуры, тщательно подбираются аксессуары.

Этот дизайн интерьера напоминает убранство дворца, не смотря на то, что он был создан в нынешних домах и для этого использовались современные материалы и технологии, в результате чего конечный образ получается более сдержанным, но таким же красивым.

Использование французского стиля для создания интерьера гостиной

Для того чтобы создать интерьер гостиной комнаты во французском стиле, чаще всего применяют природные материалы или их качественные заменители. Отделку пола производят при помощи керамогранита, который делает интерьер изысканным, натурального камня, паркета, ламината. Стены могут быть покрашены матовой краской или оклеены обоями, имеющими выраженную фактуру. Основным рисунком является полоска, орнаменты с цветами.

Цветовая гамма стиля состоит из пастельных, бледно сиреневых, розовых, зеленых тонов, а также из серебристо-серых, но белый цвет должен применяться обязательно. Главное условие – чтобы один цвет переходил к другому плавно.

В гостиной устроенной во французском стиле используют мебель разного времени, но все же предпочитают деревянную мебель с ручной резьбой, имеющую кованые элементы золотистого, серебряного, белого или черного цвета и изящно изогнутые ножки.

Интерьер кухни

Кухня, в оформление которой использовался французский стиль, отличается подлинный шармом и деревенским уютом. Для отделки помещения подбирают такие материалы, которые создают теплый тон атмосфере. Так, пол можно изготовлять из дерева или известняковой плитки, а стены из керамической с бежевым оттенком либо штукатурки, аквамаринового или сиреневого тонов.

Гарнитур для кухни по возможности должен располагаться вдоль одной стены. Для этого стиля хорошо подходят гарнитуры из дерева, сделанные в старинном стиле. Основными критериями выбора являются: минимальный декор фасада, лаконичный дизайн, края с закруглениями, столешницы из мрамора или камня. Обеденная зона состоит круглого стола и стульев с удобными спинками.

Интерьер спальни во французском стиле

В интерьере спальни с французским стилем используются роскошные золотые оттенки, лазурный морской цвет, цвет слоновой кости, нежно розовый или сиреневый. На стены наклеивают красивые обои, а для потолка можно применять натяжную конструкцию или сделанную из гипсокартона.

Мебель в спальне состоит из большой кровати, имеющей шикарное деревянное изголовье, украшенное резьбой или обивкой. К неотъемлемым атрибутам французского стиля в спальной комнате можно также отнести и симпатичный шкаф, туалетный столик, прикроватные тумбочки и ажурные торшеры.

Использование французского стиля в интерьере ванной комнаты

Ванная комната во этом стиле является помещением, предназначенным не для стирки белья, а для того, чтобы принимать водные процедуры. Здесь не должны находиться лишние приборы и техника, только то, что имеет красоту должно участвовать в формирование интерьера ванной комнаты во французском стиле. Это прежде всего большая ванна, снабженная высокой передней спинкой и изящная раковина из фаянса, которая переливается перламутром.

Дополняют интерьер этой комнаты с французским стилем огромное зеркало с позолоченной рамой, полотенцесушитель с мягкими махровыми полотенцами, перекинутыми через него, а также настенные светильники, имеющие аккуратные плафоны.



Скачать