Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор сварочной проволоки на строительном объекте

Выбор сварочной проволоки на строительном объектеСегодня, во времена, когда абсолютно любая конструкция основана на металле, сварочные работы становятся безальтернативными технологиями определяющими строительство современности, а это в свою очередь стимулирует постоянную модификацию и усовершенствование сварочных аппаратов. Так, сегодня наиболее популярными видами сварочных агрегатов стали полуавтоматические и автоматические образцы.

При этом особое внимание уделяется и использованному сырью, ведь сварочная проволока во многом влияет на качество и скорость работ. При ручной сварке применяются дорогостоящие электроды, в то время как при других типах применяют менее ценные электроды, обладающие хорошими характеристиками. Среди таких электродов основной могут выступать различные материалы – медь, порошок, алюминий или же нержавейка. Так, сварочная проволока для нержавейки и ее аналоги применяются в зависимости от типа сварочных работ, а также от объекта, на котором они будут проводиться.

Для того чтобы работы выполнялись качественно и без каких-либо трудностей, необходимо соблюдать требования по предназначению различных типов сварочной проволоки. Советуют в строительстве не использовать проволоку с неизвестной маркировкой и названием, ведь в противном случае это может отразиться на результатах работы, что может представлять угрозу для людей, которые будут пребывать в возводимом здании. По этой причине выбору проволочной продукции уделяют особое внимание. Общим требованием к любой сварочной проволоке является ее пластичность – она достигается за счет малого содержания углерода. Для того же, чтобы ваш шов был качественным и надежным, необходимо, чтобы в проволоке было малое количество примесей серы и фосфора.

Если сварочная проволока применяется при соединении материала, в составе которого присутствует марганец, магний, кремний или алюминий, советуют применять алюминиевую проволоку. Ее также часто используют в полуавтоматической сварке, где она играет роль плавящего электрода. Омедненная сварочная проволока минимизирует разбрызгивание металла, а также обеспечивает значительные качество и прочность сварочного шва, увеличивая устойчивость дуги. Однако омедненную проволоку используют чаще при автоматической сварке. Если же нет возможности использовать вышеперечисленные виды проволоки, пользуются порошковой сварочной проволокой.

Сегодня часто используется сварочная проволока esab, так как она уже успела доказать свою состоятельность на различных типах металлов. Выбор электродов – важный этап строительных работ, поэтому старайтесь делать его обдуманно, взвешивая все недостатки и преимущества материалов.



Скачать