Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение асбестоцементных строительных материалов

Применение асбестоцементных строительных материаловВ каждом строительном процессе не обходятся без материалов из асбестоцемента. Это могут быть трубы, выполненные из этого материала, либо листы ацэида, разнящиеся по размерам. Применение этих изделий зависит от поставленных при строительстве задач.

При возведении большинства навесов и других видов кровли используют шифер. Это прочный строительный материал, предназначенный для покрытия крыши жилых (и не только) зданий. Он мало нагревается под солнечными лучами, имеет долгий срок службы, не воспламеняется и не горит, не проводит электричество. В отличие от мягких кровельных материалов, таких как рубероид, шифер выдерживает вес человека. Это позволяет упростить все работы, связанные с использованием данного вида строительной продукции.

Большой популярностью в производстве канализационных систем, различных коллекторов и дымоходов пользуются асбестоцементные трубы. Они долговечны, обладают пониженным уровнем теплопроводности и высокой прочностью. В отличие от металлических труб они не подвергаются влиянию осадков, на них не появляется ржавчина и т.д. В данный момент большинство трубопроводов делают с использованием именно асбестоцементных труб.

Подобные трубы зарекомендовали себя с хорошей стороны в установке систем теплоснабжения. Стоимость асбестоцементной продукции меньше металлической. Большой уровень теплоизоляции позволяет закладывать такие трубы намного выше, чем чугунные, не опасаясь того, что вода в них замерзнет. Это также позволяет использовать намного меньше дополнительных теплоизоляционных материалов. Если нужно прокладывать трубы в районе, где преобладают агрессивные среды и почвы, есть минерализованные воды и т.д., то вариант использования асбестоцементной продукции является наилучшим.

Еще одним необходимым для строительства материалом является ацэид. Данная аббревиатура переводится как асбестоцементная электротехническая дугостойкая доска. Этот материал обладает высоким уровнем электроизоляционных свойств, из-за чего его применяют в изготовлении основ и разнообразных деталей для электрических машин и аппаратов.

Также ацэид используют в кровельных работах. Он отлично выдерживает длительные периоды воздействия влаги и защищает дом от случайных ударов молнии. Кроме этого, из него изготавливают различные перегородки и подоконники. Этот дешевый материал, изготовленный с использованием современных технологий, стал незаменимым при изготовлении приборов, которые работают в условиях электрического напряжения.



Скачать