Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Возможно ли создать стильный интерьер в кухне при минимальных затратах?

Возможно ли создать стильный интерьер в кухне при минимальных затратах?Для того чтобы придать интерьеру кухни стильный и безупречный облик, нужно потратить баснословные средства, покупая исключительно дорогие и элитные отделочные материалы и мебель. Так ли это на самом деле? Попробуем разобраться в указанном вопросе. В первую очередь, стоит сказать о том, что в кухонной зоне нередко используется керамическая плитка для облицовки пола и стен. Этот материал представлен в большом ассортименте, причем существует огромный выбор продукции среди коллекций, относящихся к средней и даже низкой ценовой категории. Если грамотно подобрать расцветку и дизайн, то можно отыскать вполне красивую плитку, наличие которой расскажет гостям и хорошем вкусе хозяев жилища.

Вопрос с мебельными гарнитурами также решается относительно просто. Специализированными фирмами предлагается изготовление предметов по индивидуальным проектам. Причем материал выбирается тот, что по карману конкретному покупателю. Среди недорогих наименований выделяются влагостойкие плиты МДФ и ДСП отечественного и импортного производства. Дизайн, расцветка и фактура лицевых поверхностей здесь может быть разнообразнейшей. К тому же, когда речь ведется о придании шарма и стиля, уместным становится использование таких элементов как стеновые панели для кухни. Их основным назначением считается обустройство так называемого «фартука» (промежуток между навесными шкафами гарнитура и столешницей).

Варианты, относящиеся к доступной ценовой категории, изготавливаются из листов МДФ, толщина которых составляет 8-10 мм. Такой метод отделки считается гораздо более доступным по сравнению с облицовкой керамической плиткой и, тем более, мозаикой. Однако нельзя забывать, что у элементов есть масса положительных характеристик. Это прочность и долговечность, простота монтажа и легкость в уходе, эстетическая привлекательность и экологическая безопасность. Чтобы удалить пятна жира или брызги еды, появляющиеся в процессе приготовления, достаточно использовать влажную тряпку. В зависимости от степени загрязненности, допускается применение обычных средств бытовой химии.

Особо выделяется эстетическая сторона панелей. С их помощью удается преобразить кухонное пространство до неузнаваемости, сделав его излюбленным местом для проведения свободного времени дома. Существует несколько вариантов выбора дизайна и расцветки элементов: в сочетании со столешницей, с фасадами самого гарнитура, а также использование контрастных моделей (темный гарнитур и светлая панель или наоборот: светлый гарнитур и темная панель).



Скачать