Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стабилизатор напряжения - залог стабильной работы инструментов и прочих устройств

Стабилизатор напряжения - залог стабильной работы инструментов и прочих устройствСпециалисты строительной отрасли активно используют различные электроинструменты, позволяющие существенно ускорить выполнение поставленных перед ними задач. И для того чтобы по максимуму увеличить продолжительность работы указанных приборов, необходимо использовать стабилизаторы напряжения, позволяющие снизить разрушительное воздействие скачков напряжения. Также данные агрегаты могут стать средством защиты на случай возникновения помех и аварийных ситуаций в электросети. Ведь при снижении нормального показателя напряжения используемые инструменты не смогут полноценно работать (или вовсе не подключатся). А в случае превышения нормы (380/220 В) дорогостоящая строительно-ремонтная техника и вовсе может перегореть.

Для защиты от всех вышеперечисленных опасностей необходимо правильно подобрать стабилизатор напряжения. Причем основным параметром, на основании которого будет осуществляться выбор данного устройства, является его мощность. И оптимальный показатель должен определяться путем сложения мощностей всех потребителей (инструментов), которые будут использоваться одновременно.

Выбирая стабилизатор напряжения для дачи, а также устройства, предназначенные для использования на крупных стройплощадках и т. д., отдавайте предпочтение проверенным моделям. К ним можно причислить следующие варианты:

  • ступенчатые приборы. Такие стабилизаторы относятся к разряду универсальных. Их основная особенность – ступенчатое изменение уровня напряжения (фиксируемого на выходе). Благодаря наличию специальных корректоров становится возможной надежная защита от коротких замыканий, аварийных перегрузок, серьезных импульсных помех и др. Такие типы устройств подходят не только для защиты различной техники, но и для комплексного питания жилых объектов. Уровень их мощности колеблется в пределах 0,1-100 кВА;
  • специальные электромеханические системы «следящего» типа. Основное преимущество рассматриваемых устройств – компактность и многопрофильность использования, обеспечиваемая пригодностью данных стабилизаторов для любых типов нагрузки. В основе схемы данного типа агрегатов лежит специальный регулируемый автотрансформатор. Благодаря ему указанные стабилизаторы можно использовать при весьма низком уровне напряжения, равном 140-160В. А уровень их мощности колеблется в пределах 4-150 кВА.

Выбор за вами!



Скачать