Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Камины из мрамора

Камины из мрамораКамины уже давно стали приятной и интересной деталью интерьера. И конечно же, чтобы установить камин, нужно знать несколько простых правил его постройки. Попробуем рассмотреть их в этой статье.

Но прежде чем перейти к главному, нужно упомянуть о том, что каминов из мрамора в отличие от ваз, статуй, скульптур не существует. Нельзя создать камин из цельного куска мрамора. Сама каминная конструкция состоит из топки (материал является жаростойким, и явно не относится к мрамору) дымохода, шибера, еще некоторых составляющих, которые необходимы для слаженного функционирования такого камина.

Сегодня камин может быть только облицован мрамором или же состоять из отдельных мраморных декоративных элементов. Разумеется, мрамор, который используют камины, имеет природное происхождение. Откуда же возникла идея использовать этот минерал?

Мрамор произошел от сложного процесса выветривания горной породы. Со временем любая порода распадается на мелкие куски, которые содержат частички минералов, а те в свою очередь позже образуют осадок.

Этот осадок попадает на морское дно, и там происходит уплотнение камня. Кроме того в создании мрамора принимают участие моллюски, погибший планктон и другие обитатели водных глубин. Со временем все частицы преображаются, увеличиваются, начинают различаться по цвету, размеру, структуре. Иными словами, мрамор по происхождению является метаморфизированным известняком.

Сегодня камины из мрамора очень нравятся жителям частных домов, особенно тем, кто ценит роскошь и благородство. Такие конструкции отличаются от других каминов, потому что мрамор наделен изысканностью и красотой. Он сам по себе является неповторимым, приятным на ощупь и невероятным. Почти каждое такое изделие - мраморный камин - представляет собой уникальное изделие, потому как повтор работы невозможен.

Мрамор обладает свойствами, которые позволяют ему очень легко резаться, шлифоваться и полироваться - его структура дает камню возможность приобретать необычные расцветки.

Сегодня этот материал является очень распространенным и популярным. Многие люди открывают свои мастерские, где работают с изделиями из мрамора. Очень часто из него в качестве дополнения к камину изготавливают роскошные архитектурных элементы и декор. Такие камины украшают травертинами, серпентинитами, порфирами и другими красивыми материалами, которые так часто применяются в строительстве.

Очень любят такие изделие авторы ручной работы, потому что конструкция позволяет им творить в удовольствие, отходить от стандартов и стереотипов. Каждый предмет способен наделить интерьер уникальностью.



Скачать