Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как правильно выбрать современную фурнитуру

Как правильно выбрать современную фурнитуруДля максимального увеличения эксплуатационного срока службы оконной фурнитуры, нужно во время ее покупки отдавать предпочтение компонентом от популярных и именитых производителей. Как правило, они подтверждают высокий уровень качества собственного продукта при помощи специальных сертификатов соответствия.

Практически всегда существует определенный уровень риска того, что приобретенная по дешевке фурнитура от не самых известных производителей уже совсем скоро может выйти из строя. В тоге владелец будет вынужден потратить свое собственно время и денежные средства на замену сломавшихся деталей, а также механизмов.

На практике есть определенное правило, которое заключается в том, что по-настоящему надежная и качественная фурнитура в обязательном порядке должна оборудоваться специальными металлическими силовыми элементами, которые рассчитаны на нагрузку, большую, чем номинальная масса окна. Если во время открытия или закрытия оконных створок есть необходимость в прикладывании большого усилия, то это указывает на невысокий уровень качества фурнитуры и на то, что она, скорее всего, выйдет из строя намного раньше, чем закончится ее гарантийный служебный срок. Рекомендуется не приобретать металлопластиковые окна с такой некачественной фурнитурой.

Подвижные элементы фурнитуры для окон необходимо обрабатывать при помощи машинного масла либо же специальных средств хотя бы один раз в год. Важно помнить о том, что необходимо производить операции по обслуживанию ручки на окне исключительно при закрытой створке. Во время проведения ремонтных работ нельзя, чтобы на фурнитуру попадал клей, краска, герметики и прочие разнообразные вещества. Если осуществляется утепление лоджии, то необходимо подбирать соответствующую фурнитуру для этих целей, что позволит получить максимальный результат.

Каждый год продукция совершенствуется, потому что на этом рынке конкуренция очень большая, и она постоянно возрастает. Постоянно разрабатывается новая фурнитура. В производстве некоторых моделей применяются самые высокопрочные материалы, что дает возможность сделать использование таких элементов максимально простым и приятным. Они не нуждаются в постоянном и непростом обслуживании во время эксплуатации. Ручки для окон создаются так, что для их установки нет необходимости в использовании специальных крепежных винтов. Можно почитать некоторые подробности тут.

Также есть уникальная фурнитура, на окнах с которой все петли являются скрытыми, что в свою очередь делает уход за профилем из ПВХ очень простым. Оконная створка в то же время может открываться на угол, не превышающий 100 градусов. Также стоит отметить такую новинку на рынке фурнитуры, которая обладает повышенным уровнем надежности, а также обеспечивает отменную плавность открывания створки.



Скачать