Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды подложки под ламинат

Виды подложки под ламинатУдобство в эксплуатации и отличный внешний вид, являются основными причинами популярности такого напольного покрытия как ламинат.

Однако перед его укладкой необходимо должным образом подготовить специальный амортизационный слой, в качестве которого обычно выступает подложка.

Данная составная часть пола обеспечивает длительный срок службы покрытия, защищает жильцов от посторонних звуков, и препятствует образованию зазоров.

Подложка под ламинат может изготавливаться из различных материалов, но наиболее распространенными являются пробка, экструдированный пенополистирол и пенополиэтилен.

Давайте рассмотрим особенности данных подложек.

Пробковая подложка

Натуральность и отличные потребительские качества демонстрирует подложка под ламинат из пробки.

Благодаря особенностям древесины данный вид подложки не гниет, не боится воздействия грибка и плесени. Обеспечивая великолепные тепло- и звукопоглощающие качества, пробковая подложка сохраняет свои размеры в течение эксплуатации, не деформируясь даже под действием механической силы.

Подложка из экструдированного пенополистирола

Экструдированный пенополистирол обладает низким водопоглощением, что гарантирует защиту от разбухания паркета.

Данный вид подложек распространен из-за низкой цены и длительного срока службы. Согласно проведенному тестированию, его срок службы достигает 50 лет. Толщина подложки из пенополистирола может варьироваться от 2 до 5 мм, что влияет на показатели теплоизоляции.

Пенополиэтиленовая подложка

Наиболее популярным видом подложки является изделие из пенополиэтилена. Ее преимуществами является превосходная стойкость к плесени, грибку и бактериям, химическим реактивам и надежная стойкость к влаге. Дополняют эти качества шумо- и теплоизоляция.

К сожалению пенополиэтиленовая подложка способна деформироваться со временем, и под воздействием постоянных нагрузок. Но это частично компенсируется ее невысокой ценой.



Скачать